Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получили в наследство гараж, землю под которым выдавали инвалидам ВОВ.

Раньше у гаража был кадастровый номер, а мы получили документы с учетным номером, на что нам сказали, что теперь нет кадастрпвого, а только учетный. Получилось, сто в Росеесте он не заригистрирован, и не т документов на частную собственность. А тогда, как же, мы вступали в наследство? Гараж с фундаментом, значит капитальное строение, А администрация говорит, что это временное сооружение и земля под него выдавалась инвалидам ВОВ. А так, как в нашей семье нет инвалидов по опорнодвигательному аппарату, то мы не имеем право содержать свой гараж на муниципальной земле. Опять вопрос-они признают, что гараж наш, но втоже время говорят, что нет информации о этом. Федеральным законом предусмотрно право на аренду и оформлении земл и под разрешенной постройкой до 199? г. На что, администрация говорит, что уних свои законы. Как правильно начать оформление земли? Просто, когда я обратилась в местную администрацию, меня начали стращать, что закона на моей стороне нет, и даже бес постановления суда они могут снести гараж, Но по доброму сказали, что пользуйтесь, пока вас это не задело, и в ПИБ говорят тоже самое.

вопрос №14999784
прочитан 4 разa

Доброй ночи! Не совсем понятно соотношение получения наследства и Администрации. В любом случае у Вас должен быть документ удостоверяющий право на Ваш гараж и нужно смотреть что написано в нем, собственность ли это? Если имеется учетный номер как Вы указываете то сайте Росреестра в справочном режиме возможно посмотреть сведения о Вашем гараже.

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X