Легальные способы защиты квартиры от прав наследования внебрачного ребенка

• г. Якутск

Можно ли продать квартиру за любую сумму?

2 вопрос у нас квартира куплена в ипотеку на имя мужа, сейчас выяснилось что у мужа есть внебрачный ребёнок несовершеннолетней, как уберечь квартиру чтобы этот ребёнок не имел права. В будущем хотим продать и купить другую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Что вы волнуетесь то при жизни вашего мужа этот ребенок ни каких прав на квартиру иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня до свадьбы была куплена квартира в ипотеку. Сейчас мы хотим ее продать, погасить ипотеку и купить другую квартиру. Как сделать так, чтобы бывшая жена моего мужа и ребенок не имели прав на это жилье. Спасибо.

Добрый день! У моего мужа есть сумма денег-половина стоимости квартиры. У нас есть ребенок 2 года. Хотим купить квартиру в ипотеку. Точнее он вносит половину, а вторую часть я оформляю в ипотеку, т.е. рассчитываюсь, т.к.у меня нет такой суммы. Эту квартиру мы хотим приобрести для ребенка, чтобы обеспечить его будущее. В будущем мы с мужем обязательно будем разводиться, ждем пока ребенок подрастет.

Как правильно оформить все? Муж боится, что эта квартира останется мне, т.к. ипотеку буду оформлять я, и хочет чтобы в документах было указано, что он или ребенок-владелец половины квартиры, т.к. он за эту половину заплатил немалые деньги.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день! Я хочу после развода продать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (3 собственника, бывший муж заемщик, я и сын созаемщики). Ипотека еще не погашена. У сына другой недвижимости нет и купить можно будут только с продажи этой квартиры. Выкупить у мужа долю в этой квартире возможности нет. С чего мне начать? Можно ли обязать бывшего мужа продать квартиру?

У нас в собственности 1-комнатная квартира 39 кв м. Где также собственником является несовершеннолетний ребенок. Недавно приобрели 2-х комнатную квартиру в новостройке по ипотеке. Чтобы погасить ипотеку, хотим продать квартиру, но опека отказывает в продаже, так как квартира куплена в ипотеку. У нас есть возможность, что бабушка и дедушка подарят свои доли в квартире в Твери площадью 65 кв метров, то есть ребенок будет наделен жил площадью.

Купили квартиру в ипотеку. Погасили ипотеку материнским капиталом. Сейчас хотим продать квартиру. Есть дочь 10 лет,27 лет, муж и жена. Сертификат был на 420 тыс руб. есть квартира мужа. Как правильно поступить. Сколько долей выделять из квартиры мужа. Сколько ложить на счёт несовершеннолетней при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку первоначальный взнос-материнский сертификат. Квартира оформлена на меня и мужа. Осталось выплачивать ипотекуоколо ста пятидесяти тысяч, есть обязательство. Сейчас хотим купить земельный участок и построить дом. как мы можем продать квартиру, чтобы на эти деньги построиться?

В случае развода, имею ли я право на половину квартиры, если она куплена по военной ипотеке?

Квартира была куплена в 2012 году. Собственником является муж. Куплена в браке. Я, как жена, написала согласие на покупку квартиры мужем.

Квартира куплена по военной ипотеке. Т.е. собственником является муж, за нее ипотеку платит Газпромбанк.

Муж все время говорит, что я не имею права на эту квартиру, что ее нельзя продать, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку, на момент покупки и оформления ипотеки я имела ребенка, была в разводе. Вышла второй раз замуж, родился еще ребенок, получен мат капитал, которым и погасили часть ипотеки. В квартире никто не прописан, но есть бумага, что выделю доли членам семьи после погашения ипотеки. Вопрос: хочу погасить ипотеку и сразу же продать эту квартиру и купить квартиру большей площади. Имею ли я на это право с учетом моих обязательств по выделению доли детям и мужу. Естественно готова выделить доли им во вновь купленной квартире.

В моей собственности есть квартира, в ней прописана я и ребенок. Я замужем. Мы с мужем хотим купить новую квартиру в ипотеку и мою продать для частичного погашения ипотеки. Но нам ипотеку не одобрят и свекровь (мама мужа) предлагает оформить ипотеку на себя. Но мне нужно чтобы собственником новой квартиры была именно я. Как это можно сделать?

Здравствуйте! У меня вопрос, подскажите пожалуйста! Продаю квартиру в ипотеке, есть несовершеннолетний ребенок, прописаны в данной квартире я,супруг и ребенок конечно, хотим продать квартиру и купить также ипотеку, но больше площадь, после продажи хотели прописать ребенка к родителям, и через месяц планировали взять уже другую квартиру в ипотеку и потом прописаться всем в новом жилье, подскажите можно ли так сделать, нужно ли идти в опеку до продажи квартиры, как выделить долю ребенку? В моей ситуации. Спасибо большое заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение