Если я не соглашусь, он вправе меня уволить через два месяца?

• г. Владивосток

Работодатель предупредил, что скоро мне вручат письменное уведомление об изменении штата. Мою должность обзовут по другому, снизят оклад в полтора раза. Обязанности и объем работы останутся прежними. Правомерно ли поступает работодатель? Вправе он снизить мне оклад? Если я не соглашусь, он вправе меня уволить через два месяца?

Директор хочет снизить оклад работнику, предупредив его об этом в письменной форме за два месяца. Трудовые функции остались прежними. Правомерно ли это?

Требуется срочная помощь. Меня предупредили об изменении размера окалада (уменьшении) за два месяца согласно ТК. При этом должность, трудовые функции сохранены. Администрация уверяет, что если при таком раскладе я не соглашусь на новые условия, меня уволят через два месяца, но не по сокрещению штата, а в связи с изменением существенных условий труда. Имеет ли право администрация меня уволить, если я не соглашусь с предложенным мне новым окладом? Очень прошу дать ответ на мой вопрос.

Действительно ли могут меня сократить с работы по истечению двух месяцев с момента получения уведомления? Я нахожусь в декретном отпуске, в ноябре ребенку 3 года и я выхожу на работу. На работе мне сказали что моя должность сокращена (я нахожусь за штатом) и вакантных мест нет, по выходу мне вручат уведомление о сокращении предложат три любые вакантные должности (если они буду) т и если я не соглашусь через два месяца уволят. Имеют ли право?

Вручили уведомление на предприятии '' Об изменении штатного расписания где моя должность исключается из штатного расписания" cт 180 о предстоящем сокращении. Но работодатель предупредил что после вручения уведомления о сокращении через 2 месяца вручит договор о приеме на ту же должность в том же цехе при тех же должностных обязаностях. А меня не устраивают условия работы могу ли я сократится с работы согласно закону. Тоесть интересует порядок действий сейчас когда вручат о приеме мне отказываться и писать письменный отказ? И после отказыватся от предложеных должностей что бы попасть под сокращение? Еще интересует процедура расчета работника.

За два месяца предупредили о сокращении должности в письменном виде, с предоставлением другой должности. Подскажите пожалуйста, если я ни подпишу уведомление тоесть не соглашусь перейти на другую должность меня всё равно сократят со всеми положенными выплатами.. И через какое время, через два месяца по сокращению этой должности или раньше.. Заявление писать об увольнении ни нужно я так понимаю...

У нас в организации всем вручают уведомление о изменении трудового договора: нам сокращают заработную плату в два раза (фактически переходим на неофициальную зарплату: старая зарплата делится пополам - половина официально белая, вторая половина в конверте). В уведомлении пишут, что всвязи со снижением рентабельности, сокращением объемов работ и для оптимизации штатной численности и на основании изменения штатного расписания произойдут изменения существующих условий трудового договора.

При этом в выдаваемой нам копии приказа об изменении трудовых условий указывается только изменение оклада, изменение трудовых обязанностей при этом не указывается. В случае отказа грозятся уволить через два месяца на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Правомерно ли такие изменения трудовых условий? Могут ли нам изменить оплату труда, не изменив трудовые обязанности? Могут ли нас уволить в связи с отказом подписать данное нам уведомление? Как можно бороться с такими изменениями трудового договора?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 1,5 года. Неоднократно меня вызывают в организацию и вручают мне уведомления о переводе на другую работу. Сначала на одну должность, потом с той должности на другую. Я несколько раз подписала согласие под давлением на нижеоплачиваемую должность. Скоро мне вручат следующее уведомление. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уведомил меня об изменении условий трудового договора за 2 месяца, использовав в уведомлении некорректное название должности "региональный менеджер по работе с персоналом", такой должности в компании не существует, моя текущая должность называется похоже, но иначе: "региональный менеджер по персоналу". Я ознакомилась с уведомлением и подписала его, не указывая название своей должности. Является ли это уведомление действительным? Обязана ли я отвечать на это уведомление? Могут ли меня уволить на основании такого уведомления, при моем бездействии?

Мой отделение и штат сотрудников сократили. Моя должность руководителя офиса "пока висит", так как я нахожусь в декретном отпуске. Скоро выходить на работу. Мне, скорее всего, предложат должность, не руководителя, а простого менеджера, с уменьшением оклада. Как быть в такой ситуации. Если я подпишу уведомление о сокращении моей должности через 2 месяца, эти два месяца, по сути, я должна делать, выходить на работу?

2 месяца назад мне дали подписать письменное уведомление о переводе на другую должность с 1.06.2018 со снижением оклада. При этом все должностные обязанности остаются прежними. Сегодня (14.06.2018) меня попросили написать заявление на перевод задним числом с 01.06. Как поступить? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение