Как по закону решается вопрос о переносе рабочего дня при невозможности добраться на работу из-за погодных условий?

• г. Воркута

В связи с погодными условиями не смог приехать на работу. Не было автобуса. До работы более 25 км. начальство будет решать провести смену за 2/3-х или перенести выходной. Могу ли я отказаться от переноса так как не по моей вине я не вышел на работу? Что говорит закон по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от переноса. Закон говорит что работодатель обязан рассмотреть уважительность причин отсутствия на рабочем месте.