Возник вопрос о исчеслении срока исковой давности.

• г. Челябинск

Возник вопрос о исчеслении срока исковой давности. Нашему предприятию задолжало другое предприятие. При выставлении претензии о невозвращении долгов они нам указали, что предприятие на грани банкротства, что работает ликвидационная комиссия комиссия. Мы записались в список кредиторов и присутствовали на первом судебном заседании, на втором заседании, где не присутствовал наш представитель, вынесли решение, которое долгое время Арбитражным судом нам не выдавалось. В этот момент прошел срок исковой давности, и через две недели мы все-таки получили решение, в котором предприятие-должник не было признано банкротом. Есть ли у нас время подать в суд на должников? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если срок у вас деяствительно пропущен, Вам необходимо обратиться в суд о продлении срока исковой давности, в связи с его пропуском по уважительной причине. И естественно указать причины. Не думаю, что суд откажет Вам в этой просьбе.