Бывший директор школы не получил добавочную пенсию - кому обратиться?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Отец получает добавочную пенсию как бывший госслужащий, директором школы работал. В этом месяце пенсия не поступила, она 7600. К кому обратиться? В местном пенс фонде она не отображается, сказали, что это не их пенсия. В минобр звонить? Папа волнуется.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном случае делайте официальный запрос в ПФР, они обязаны в письменном виде ответить, пусть отвечают в письменном виде.\

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Это лучший ответ

В банке точно можно узнать кто ранее перечислял добавочную пенсию. Скорее всего в отдел образования нужно обратиться. Точно-только в банке, в котором счет для перечисления пенсии (ст. 845 ГК РФ).

Все правильно эти 7600 руб не являются пенсией с точки зрения федерального закона №400-ФЗ О страховых пенсиях Поэтому в пенсионом фонде нет сведений об этой доплате Отцу нужно обращаться на основании ст 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в Минобрнауки, потому что по линии этого ведомства была доплата в размере 7600 руб.

Необходимо обратиться в Миннауки

Повышение пенсионного возраста с 2017 года С 1.01.2017 годы в силу вступает ФЗ №143, в соответствии с которым предстоит поэтапное повышение стажа госслужбы, дающего право на льготную пенсию. Федеральный закон от 23 мая 2017 г. N 143-ФЗ госслужбы.

Главная Документы СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Приложение

к Федеральному закону

"О государственном пенсионном

обеспечении в Российской Федерации"

С 1 января 2019 года Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ приложение излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

СТАЖ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Список изменяющих документов

Год назначения пенсии за выслугу лет

Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году

15 лет 6 месяцев

16 лет

16 лет 6 месяцев

17 лет

17 лет 6 месяцев

18 лет

18 лет 6 месяцев

19 лет

19 лет 6 месяцев

2026 и последующие годы

20 лет

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2019 года Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ закон дополняется приложением 2. См. текст в будущей редакции.