Мужу позвонили из военного комиссариата и приказали явиться - что это значит и можно ли не пойти?

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Мужу позвонили из военного комиссариата и сказали, что его опередили в группу и ему нужно явится к ним. Мужу 39 лет, в армии он служил. Что это вообще значит и может ли он не ходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рузанна,

скорее всего Вашего супруга приглашают на военные сборы, но так как звонят по телефону, можете данный факт игнорировать, так как вызов на военные сборы осуществляется путем вручения повестки на руки под роспись, а вот в случае игнорирования врученной под роспись повестки может привести к административной ответственности - штрафу от 100 до 500 рублей.

С Уважением!