Мужу позвонили из военного комиссариата и приказали явиться - что это значит и можно ли не пойти?

• г. Абакан

У меня такой вопрос. Мужу позвонили из военного комиссариата и сказали, что его опередили в группу и ему нужно явится к ним. Мужу 39 лет, в армии он служил. Что это вообще значит и может ли он не ходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рузанна,

скорее всего Вашего супруга приглашают на военные сборы, но так как звонят по телефону, можете данный факт игнорировать, так как вызов на военные сборы осуществляется путем вручения повестки на руки под роспись, а вот в случае игнорирования врученной под роспись повестки может привести к административной ответственности - штрафу от 100 до 500 рублей.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста законную обоснованность договора между военным комисариатом и любой другой организацией, на основании которого эта другая организация предоставляет для военного комисариата технических работников. Т.Е. они устраиваются в другой организации а работают в военном комиссариате, компенсация зарплаты идет по договору от военного комиссариат в эту другую организацию. Это практикуется по всем военным комиссаритам Свердловской области, на на вопрос со ссылкой на законодательство никто не может ответить. Если можете помогите разобраться?.

и пожалуйста подскажите какими законами мы "военный комиссарит" можем воспользоваться, что бы законно обнести свое здание забором, органы местного самоуправления против, а нам хотелось бы. ?

заранее благодарим за оказанную помощь. Зыкина Е.А. Юрист.

Мужу 35 лет. В армии не служил, повестки приходили, но лично он ни разу их не получал. Это было давно. Сейчас пришла повестка о том, что обязан явится в военкомат для оформления военного билета. Чем может ему грозить эта явка в военкомат?

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?

У меня такой вопрос, сын хочет пойти по контракту в армию служит, но нет прописки, возьмут ли его? ему 24 года, в армии служил.

Мужу 28 лет, в армии не служил, пришел в военкомат, со всеми документами, которые необходимы для получения военного билета, там дали оплатить квитанцию на 500 рублей, НО сказали не оплачивать, что они ему позвонят. Позвонили на следующий день, сказали, что с ним хочет поговорить начальник военкомата и что ему необходимо пройти еще одну мед. комиссию. Подскажите, как быть в такой ситуации, чего требует военкомат?

Сейчас мужу 37 лет. Служил в армии как положено. У нас двое детей 12 лет и 10 месяцев. Брак зарегестрирован и работает он офицально. На работу позвонили и сказали явиться в войнкомат. Могут ли его забрать повторно в армию?

Получил письмо от военного комиссариата г.Армавира Краснодарского Края с просьбой явится в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Хотя до 30 лет жил в Армении и в армию не призывался в виду отсутствия какого-либо гражданства. Как реагировать на письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 30 лет. В армии он не служил. Ни одной повестки не получал. Его мама ходила в военкомат и спрашивала: "Почему нет повестки?", Сказали ожидать, записали данные, но до сих пор ни повестки, ни выдачи военного билета. Что нам делать? Без военного билета муж не может устроиться официально работать, а как его получить без службы в армии, мы не знаем.

Ему 32 года, в армии не служил. В комиссариате сказали, что для получения военного билета необходимо поехать на сборы на несколько месяцев (не реально - просто потеряет работу), или "рожайте третьего ребенка, пройдите медосмотр - и получите военный билет".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение