Каким выбрать пенсионерам компенсацию при сокращении - пособие на три месяца или 5 окладов? Возможность податься на биржу труда

• г. Тверь

Скажите пожалуйста что лучше для пенсионера по сокращения на предприятии, получать пособие три месяца или получить 5 окладов? И может пенсионер при сокращении встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае сокращения, то Вас работодатель должен сам поставить на биржу и тогда у Вас будет два оклада гарантированных + третий на случай невозможности трудоустроиться.

Если Вы выбираете по соглашению сторон или по собственному желанию, то в этом случае организация не ставит Вас на биржу, но Вы можете встать сами. То, что Вы являетесь пенсионеркой не является основанием для отказа в постановке не бирже труда.

Спросить
Пожаловаться

Если в организации идет оптимизация в кадрах, руководитель предложила пенсионеру уйти по собственному желанию, а пенсионер требует увольнения по сокращению штатов, чтобы получить пособие. Должен ли руководитель уволить пенсионера по сокращению, если фактически сокращения нет.

Может ли военный пенсионер встать на биржу труда и получать пособие по сокращению штата?

Работающий пенсионер попадает под сокращение штата. Может ли работающий пенсионер получить выходное пособие по сокращению штата за третий месяцпосле увольнения при условии постановки в течении 14 р дн на биржу труда и не трудоуствройства в течении трех месяцев после увольнения? Спасибо.

Я встал на биржу на 3 й месяц после сокращения простоял месяц без платно сейчас я должен поих словам ещё простоять два месяца чтобы получить пособия по сокращению и тогда буду получать деньги сбержи труда... Александр Свердловкая область.

Какие выплаты полагаются при увольнении пенсионера при сокращении штата? Можно ли встать на биржу пенсионеру и будут ли выплаты с биржи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочла в вопросах-ответах: при сокращении штатов работающему пенсионеру полагается выплата за два месяца в размере среднемесячной зарплаты плюс иногда за третий месяц, если В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ сокращенный пенсионер обратился в службу занятости для постановки на учет и тогда ему могут дать справку для получения выплаты за третий месяц. ТАКЖЕ прочла ответ, что встать на учет на бирже труда сокращенный пенсионер не может. Так как же все-таки быть со службой занятости сокращенному пенсионеру? Обращаться после сокращения или нет для постановки на учет и получения справки для третьемесячной выплаты?

Сокращение штатов в государственном учреждении. У нас в учреждении предстоит массовое сокращение. Мы являемся работниками Крайнего Севера. Многие говорят что при сокращении выходное пособие сразу выплачивается за три месяца вперед, а потом необходимо встать на биржу труда. Верно ли это?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение