Сроки оспаривания психиатрической экспертизы - можно ли это сделать через год и более?

• г. Саратов

Существуют ли сроки оспаривания психиатрической экспертизы или это можно сделать через год и более? С момента проведения экспертизы прошёл год, документы у следователя, с ней не знакомились, суда не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Вас с экспертизой должны знакомить с составлением протокола. В этом протоколе Вы можете написать все то, с чем Вы не согласны, написать о том, что необходимо провести новую экспертизу. Следователь выносит постановление об удовлетворении Ваших замечаний или об отказе в их удовлетворении. Если будете не согласны, то вправе обжаловать в суд или в прокуратуру.