нужно ли право на собственность на не стационарный торговый павильон.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли право на собственность на не стационарный торговый павильон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Конечно документы нужны. Договор купли-продажи, доказательства оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Нестационарный объект не будет являться объектом недвижимого имущества в понимании Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Росреестр просто напросто не зарегистрирует на него право собственности. Подтверждающими документами на такие объектами м/б например обычные договоры купли-продажи, платежные документы об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Ларьки, киоски и проч. Объекты торговли без фундамента - это нестационарные объекты, которые не являются недвижимым имуществом. Чтоб подтвердить свои права на них и возможность осуществления деятельности, надо доказать наличие права пользования земельным участком под ним (договор аренды или пользования) и непосредственно покупку или аренду конструкции, называемой этим объектом (металлический контейнер, ларек или как угодно - что следует из документов).

И не забывайте, что Администрация иногда следит за внешним видом таких конструкций и выдает предписания, если они не соответствуют, например, общему стилю по внешним параметрам, размерам и т.п. Это Правила благоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Есть торговый не стационарный павильон с договор купли-продажи. Мне нужно оформить этот павильон в собственность. Что для этого нужно и куда обращаться?

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

У меня такой вопрос, я хочу перейти на ЕНВД, торговый ларек 20 кв.м, розничная торговля стройматериалов, какой код предпринимательской деятельности выбрать?

07: Розничная торговля осущ-я через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. И

08: розн. Торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же объекты не стационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 метров. Или 0

09: розн торг., осущ-я через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же через объекты не стационарных торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 кв. м. В первом случае получается физ. показатель:

07:площадь торгового зала (в м.кв)-1800 р

08: торговое место: 9000 руб

09: площадь торгового места (в кв. м.)-1800 р.

Имеется земля в собственности, разрешенное использование - расположение торговых объектов.

На земле стоят 2 торговых павильона, на которые юристы 2 года в суде получали право собственности, все-таки получили. Собственник земли построил третий торговый павильон капитальный и сейчас хочет зарегистрировать право собственности на него.

Разрешение на сторительство не нают т.к. уже объект стоит. Через суд признают право собственности и какие доки для этого нужны?

На земельном участке установлен торговый павильон и по документации тоже идёт торговы павильон. Изменил направление. Теперь в этом павильоне я сделал торговлю шаурмой, хот-догами и напитками, то есть кафе-бистро, со стойками для еды. Что нужно поменять мне в документации, нужно ли менять целевое назначение торгового павильона на кафе или что-то ещё? И что для этого нужно. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести объект временный торговый павильон в стационарный. Имеет фундамент но по договору аренды участок предоставлен для установки временного торгового павильона.. Есть техпаспорт торгового павильона, межевой план. Согласованный проект зем границ.

Прошу помочь в вопросе:

Имею торговый павильон (не стационарный), земля под ним в аренде (под торговый павильон, т.е. под временный объект), аренда земли с 2005 года. Местность - город. Посоветуйте какие шаги предпринять чтобы сделать его стационарным и выкупить землю под ним. Заранее благодарю всех за помощь!

Я купила торговый павильон и оформила его в налоговой, являюсь ли я правомерной владелицей этого павильона, на основании документа купли продажи или мне нужно еще где то узаконить право собственности на этот павильон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение