Правомерен ли отказ сотрудников социальной защиты в предоставлении субсидии на дрова в период отопительного сезона

• г. Хабаровск

Правомерен ли отказ сотрудников социальной защиты в предоставлении субсидии на дрова в период отопительного сезона, при отсутствии справки о доходах лица, не проживающего по прописке?

Я студентка ВУЗа, обратилась в соц защиту по месту жительства и получила отказ, т. к. есть временная прописка. По временной прописке в общежитии, получила статус малообеспеченного лица, но в ВУЗе эту справку не принимают т. к. выдана соц защитой по месту временного проживания. Правомерен ли отказ соц. защиты постоянной прописки? Правомерен ли отказ ВУЗа в соц. стипендии?

Моя супруга работает в ЧП, и в справки о доходах у неё значиться сумма в 1000 рублей, в отделе социальной защиты говорят, что они не могут оформить субсидию, так как сумма представленная в справки о доходах мала.

А при устройстве на работу в ЧП супруга подписывала трудовое соглашение, в котором сумма в 1000 рублей является её официальной зарплатой.

Вопрос:

Имело ли право ЧП при заключении трудового соглашения с работником устанавливать сумму оплаты труда меньше чем прожиточный минимум.

И каким образом можно решить данную проблему, если в отделе социальной защиты справку о доходах не берут, а по месту работы отказываются о предоставлении справки с большей суммой.

С уважением!

Помогите пожалуйста!

В отдел субсидий на квартплату подал справку о доходах, не содержащую расписанный по месяцам официальную зарплату. Справка содержала лишь общий за период и средний месячный доход за месяц. Вопрос? Правомерно ли будет отказ в предоставлении субсидии госучреждением если справка о доходах составлена не по форме 2 НДФЛ?

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Отказали в субсидии на оплату жку, по причине отсутствия сведений о доходах мужа. Справка о доходах была предоставлена, но доход был нулевым. Правомерен ли отказ?

Отказ в предоставлении субсидии, на основании того что не предоставлена справка о доходах на ребенка 02.06.2006 г.р. (предоставлена справка об отсутствии алиментов, справка о доходах (мамы), родители в разводе.

Нужна справка с места работы мужа об удержанных алиментах, для предоставления в органы социальной защиты, для получения субсидии. В бухгалтерии отказывают в выдаче справки, ссылаясь на отсутствие согласия руководителя предприятия и отсутствие согласия сотрудника-плательщика алиментов. Руководитель ничем не обосновывает отказ, просто говорит-нет. Что я могу сделать в данном случае, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов для социальной стипендии в отел социальной защиты, как социальная защита проверяет подлинность справки о доходах родителей?

Отказывают в приёме документов на предоставление субсидий на оплату ЖКХ, в связи с тем, что по справке о составе семьи постоянно в квартире зарегистрировано 4 человека, фактически проживает 3 человека, у четвёртого человека имеется временная регистрация по другому адресу, где фактически и проживает. Подтверждение уровня доходов отдельно проживающего родственника предоставить возможности нет. Сотрудник принимающий документы заявляет, что в субсидии будет отказано по причине, что временная регистрация не учитывается, раз имеется постоянная регистрация по адресу и не может служить основанием для не предоставления справки об уровне доходов и необходимо предоставить либо справку о доходах отдельно проживающего лица, либо сняться с постоянной регистрации по адресу на который оформляется субсидия. Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Правомерен ли отказ рац а отказе предоставления мне требуемой услуги (предоставления квитанции на оплату жилого помещения), в связи отсутствия у меня средств индивидуальной защиты (маски)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение