Нужно ли мне платить за декабрь в техникуме, если я не присутствовала весь месяц?

• г. Иркутск

Я ушла с техникума в ноябре в 20 числах, но документы до сих пор не забрала сегодня позвонили сказали прийти забрать и сказала что нужно заплатить за декабрь но я весь декабрь не ходила!

Училась я платно

Как мне быть? Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Обращайтесь в прокуратур на незаконные действия в случае отказа выдать документы.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась 1-й курс в техникуме, на заочном отделении. А на данный момент я решила забрать документы. Оплатить я должна была до 1.09. (не стала оплачивать, т.к. хочу забрать документы). Сегодня позвонили с техникума спрашивали про оплату, я сказала что приду забирать документы. Они сказали нужно быстрее забирать, потому что может "накапать" какая-то сумма, которую я обязана буду оплатить, иначе аттестат мне не вернут. (Сказали что они несут убытки из-за меня) хотя сессия должна быть только в декабре.

Сегодня мне позвонили и сказали, что нужно прийти на ревизию в магазин. Позвонила СВ, она сказала, что завтра нужно подойти уволиться. Помогите разобраться в ситуации.

Ходила забирать свои документы, что бы их забрать мне сказали заплатить деньги из за того, что я не забрал свои документы вовремя! Что делать?

Одобрят мы на днях переехали в самару из Ульяновской области, муж устроился военнослужащим. Пришли в школу подать заявление на 1 класс сказали что места есть и прийти 6 числа с документами, сегодня позвонила сказала могу прийти раньше отдать документы и сказали что уже мест нет, не позвонили и не предупредили. Как быть в такой ситуации?

У меня после ДТП забрали авто.

На штрафстоянку, на следующий день я хотел

Её забрать позвонил полицию мне её не

От дали сказали что машина стоит как вещь дог

И не сказали где она находиться.

Сегодня мне выдали справку чтобы я забрал.

Авто и сказали что машина стояла как арестованная

И мне нужно оплатить за стоянку должен ли я

Платить за стоянку?

Доброй ночи, у меня вопрос, у сына при поступлении в техникум в июне забрали документы сказали что все нормально приходить в конце августа, а сегодня позвонили и сказали что он не поступил, не прошел конкурс аттестата, забрать документы или встретиться с директором 15 числа, имеют ли они право так поступать ведь подача заканчивается 15 числа.

Поступила на дистанционное стационарное обучение платное. Не ходила. Студенческого не выдавали. Не звонили. Хотела забрать документы. Т.к.нет денег оплачивать. Не дали. Сказали заплатить. Нужно ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг поступил в техникум на платное обучения. Заплатил за пол года, а от учился год, пришло время ему еще заплатить за пол года но платить не чем было. И он решил забрать документы с техникума но ему сказали пока не заплатишь за пол года не отдадим документы. Напишите пожалуйста имеют право они так поступать?

В 2013 году подавал документы в один из техникумов своего города. Во время объявления поступивших я не поступил на бюджетные места, но решил подумать о платном обучении и документы (оригинальный аттестат)-не забрал, в сентябре мне позвонили из техникума и сказали-забрать аттестат, однако я хотел их забрать лишь весной 2014 года, на что они ответили-мы не находим ваш документ.. после поисков в несколько дней работники техникума сказали. Что мой документ утерян. У меня есть расписка о том, что техникум забирал мои документы. Техникум предложил обратиться в свою школу для получения аттестата..

Вопрос: может ли мой аттестат быть задействован другими людьми, чтобы обучаться на бюджете?

Стоит ли мне забыть об аттестате и не преследовать с помощью органов власти или других уполномоченных лиц в его возврате? Спасибо.

Нет денег заплатить за семестр в техникуме. Написал в военкомат что хочу служить. В техникуме заставляют оплатить за семестр. Призыв в армию в начале ноября. Написать на академ не дают. Сказали нужна повестка. Но пока ее нет. Только в ноябре будет. Могу ли забрать документы с техникума. После службы поступить обратно на третий этаж поднимусь курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение