Можно ли будет восстановить исполнительное производство по алиментам, если я заберу исполнительный лист?

• г. Иркутск

Если есть задолжность по алиментам, а я забрала исполнительный лист, приставы направят задолжность на место рабрты или ж нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не направят если исполнительный вами отозван.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами себе и ребёнку подложили свинку, а приставам и должнику остаёться только потирать ручки от счастья.

Вы свой долг обнулили, должнику платить только алименты, пристав окончил ИП, и списал долг (премию приставу).

Подавайте вновь исп. документ приставу для возбуждения ИП и направления работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, чтобы алименты взыскивались.

Изучайте и не делайте больше таких глупостей - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?

У меня такой вопрос когда приставу исполнителю приходит исполнительный лист о взыскании алиментов и пристав исполнитель знает место работы ответчика в какой срок направит исполнительный лист по месту работы ответчика?

Если у меня есть исполнительный лист по алиментам на 33% и суд вынес ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками с меня будут удерживать 50% из зарплаты по всем 3 исполнительным листам? Или 33% по алиментам и 50% в пользу задолжности перед банками? Спасибо всем кто разеснит мне эту ситуацию. Ещё раз спасибо.

У мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена забрала исполнительный лист с сохранением долга приставы назначали сборы по этому листу почему они назначали их если исполнительный лист уже забрали?

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени судебные приставы напрявляют на работу должника по алиментам исполнительный лист. Адрес, место работы я указывала в заявлении. Письмо бывший муж тоже уже получал, так как звонил мне. А когда напрявят на работу, есть ли какие то сроки?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение