Можно ли будет восстановить исполнительное производство по алиментам, если я заберу исполнительный лист?

• г. Иркутск

Если есть задолжность по алиментам, а я забрала исполнительный лист, приставы направят задолжность на место рабрты или ж нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не направят если исполнительный вами отозван.

Вы сами себе и ребёнку подложили свинку, а приставам и должнику остаёться только потирать ручки от счастья.

Вы свой долг обнулили, должнику платить только алименты, пристав окончил ИП, и списал долг (премию приставу).

Подавайте вновь исп. документ приставу для возбуждения ИП и направления работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, чтобы алименты взыскивались.

Изучайте и не делайте больше таких глупостей - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).