Хочу узнать, куда обращаться по вопросу подключения, что для этого нужно, и главное - кто платит за подвод трубы на улицу?

• г. Краснодар

В пос. Сенной Темрюкского района строю дом. На улице нет газа. Хочу узнать, куда обращаться по вопросу подключения, что для этого нужно, и главное - кто платит за подвод трубы на улицу? Заявители? Слышал администрация берет на себя эти обязательства. Так ли это?

От центральной дороги идет дорога на улицу, параллельно этой улицы идет канава по которой течет ручей, соответственно поъезд к дому через ручей, где лежит труба, эта труба засорилась и крайний дом по улице весь в воде, как можно решить этот вопрос и кто должен вычищать эту трубу? Обратились в администрацию, они отказали, сказав, что это все должны делать сами.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

По улице проходит газовая труба. Улицу продлили. Хотели подключиться к трубе, а нам говорят что труба в собственности и нужно платить за подключение. Законно ли это?

Купили участок под ИЖС. Участков выделено много, целая улица. Ранее на этой улице за свой счет семь домов провели газ. Газопровод перешел в пользование гор. газа. Изначально была заложена труба малого диаметра. Дальнейшее подключении к ней не возможно.

За чей счет должна производиться замена трубы и дальнейшая газификация участков? Куда нам обращаться? В администрацию? В гор. газ?

Хотел бы узнать в каком порядке мне действовать.

Я хочу поставить киоск на улице принадлежащей гос-ву т.е арендовать кусок земли на улице в городе Москве. Что для этого нужно? В каком порядке куда и к кому мне обращаться по данному вопросу? Слышал, что нужно обращаться в муниципалитет района, где хочу поставить так ли это?

По газовой трубе. Наша улица собирала деньги, чтобы протянутьпо улице газовую трубу. Труба считалась частной, и кто присоединялся позднее платил за подкючение. Теперь говорят по новому закону подключение к нашей частной трубе вновь подключившимся, бесплатно,. правомерно ли это?

Мы живем в поселке, у нас новая улица и газ еще не проложили, на соседней, параллельной улице газ есть, в данный момент оформляются все документы для проведения газа, вопрос в чем, сосед решил протянуть газ под землей, по нашей улице, к другому дому, можно ли так делать, если нет еще главной трубы и нужно ли спрашивать разрешение у соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали договор на присоединение газа со сроком выполнения работ не позднее 30.03.2016 года правомерно ли это? газ нужно провести по улице по постановлению 1314 от 30 декабря 2013 года. Должна ли я оплачивать подводку газа по улице из своего кармана или это должна делать администрация поселкового совета, ранее газ проводился по улице, теперь улицу нужно продлить, разрешение на подключение есть.

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

На улице жители проложили за свой счет трубу с водой. Нами был куплен дом без подключения к трубе, в подключении отказано (хотя оплатить все расходы мы готовы), т.к. часть жителей согласны на наше подключение, а часть не согласна, по причине того, что на эту улицу поступает мало воды. Подскажите, как поступит в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение