Имеем ли мы право не забирать это заявление, а так и идти на отказ от автомобиля?

• г. Иваново

Произошла следующая ситуация: 21 октября угнали машину, машина застрахована по КАСКО, обратились в страховую, написали заявление, отдали все необходимые ключи и документы и написали заявление об отказе от машины в пользу страховой компании с целью получения страховой суммы! 4 декабря машину находят, в нормальном состоянии, но с ущербом, соответственно! На след. День опять идем в страховую, пишем заявление о том, что машина найдена, находится по такому-то адресу и просим ее забрать, т.к. от машины отказываемся! Уголовное дело еще не закрыто! Вопрос: на что можно рассчитывать? Имеем ли мы право не забирать это заявление, а так и идти на отказ от автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Никто корректно не ответит - зависит от условий Вашего договора, который никто не знает.

Надежда, г.Иваново (Россия)! Необходимо смотреть условия договора Каско. Поэтому после праздников я к вашим услугам - будет свободное время.