Должна ли я платить кредиты за умершего мужа, если в наследство он ничего не оставил и совместно нажитого имущества нет?

• г. Благовещенск

Должна ли я платить кредиты за умершего мужа, если в наследство он ничего не оставил и совместно нажитого имущества нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в таком случае Вы не должны оплачивать кредит.

Спросить
Пожаловаться

В том случае, если вы вообще не вступали в наследство-т.е. не обращались к нотариусу с заявлением. - вы не обязаны платить по его долгам.

Спросить
Пожаловаться

После смерти женщины 60 лет (далее Умершая) вступили в наследство и приняли его муж Умершей и мать Умершей. Через три месяца после смерти Умершей умирает муж Умершей. При вступлении в наследство наследников (Сестра мужа умершей) выясняется, что муж Умершей при вступлении в наследство от жены умышленно не указал у нотариуса (как совместно нажитое с Умершей) имущество зарегистрированное на него (кап. гараж, авто и денежные средства в сбербанке). Мать Умершей об этом имуществе не знала и наследства от доли этого имущество не получала. Как мать Умершей в настоящее время может восстановить право и получить долю в наследстве кап. гаража, денежных средств и авто (совместно нажитого имущества дочери и её мужа), имущества зарегистрированного на умершего мужа Умершей. При вступлении в наследство муж умершей выделял свою долю в совместно нажатом имущества в имуществе, зарегистрированном на Умершую.

После смерти жены, муж или отец вступают в наследство по первой очереди.

Может ли считаться наследством совместно нажитое имущество (куплена но ещё не оформлена в собственность квартира)?

И если муж отказывается от наследства, то имеет ли отец умершей на долю совместно нажитого имущества?

При оформлении наследства после смерти моего мужа, с какой части совместно-нажитого имущества я должна платить госпошлину. И должна ли я платить госпошлину за получение права собственности на депозитные счета мужа.

При описе денежной массы в наследстве, как вычленяют долю совместно нажитого имущества для вдовы умершего, если все вклады остались на имя умершего. (вопр.)

Имеет ли право вдова на определенную часть денежных средств из наследства-как доля совместно нажитого имущества и как эти доли высчитываются (вопр.)

Заранее благодаренВам! Алексей.

Умер муж у него имеются долги по кредитам жена в наследство ни в какое не вступает совместно нажитого имущества нет должна ли платить по его долгам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти одного из супругов и вступления в права по наследству вторым супругом должен ли он платить налог с продажи совместно нажитого имущества? Если это имущество покупалось в совместном браке более трёх лет назад.

Муж умер 4 года назад, остался не выплаченный кредит взятый без моего ведома, должна ли я выплачивать долг? Так как мне звонят из коллекторского агентства, совместно нажитого имущества нет, после смерти мужа в наследство не вступала.

Муж взял кредит более года назад, через месяц мы официально зарегистрируем брак. Может ли банк требовать выплачивать кредит с меня? Совместно нажитого имущества пока не имеем, прожили совместно всего пол года? И если в дальнейшем будет совместное имущество погашать его кредит обязана ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение