Обязательно ли присутствие обеих сторон при заслушивании жалобы по 125 УЦПК?

• г. Москва

Подал жалобу в порядке 125 УЦПК на бездействие следствие. Судья назначил день слушания. Я пришел в указанный деньги время, а сторона ответчик - следователь, прокурор так и не явились. Судья сказал, что без них он не может проводить судебное слушание. Это действительно законно?

При заслушивании жалобы в порядке 125 УПК должны обязательно присутствовать обе стороны, или достаточно одной стороны?

Если присутствие истца в полне достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Судья сказала все правильно без прокуратуры рассмотрении дела не будет.