Как оформить доверенность на управление долей в квартире и какие действия можно указать в ней? Нужно ли согласие второго дольщика?

• г. Казань

Могу ли я оформить доверенность на управление долей в квартире своей жене, вторая доля принадлежит сыну от первой жены и могули я прописать такие пункты как - уборка квартиры, готовка пищи, выгул собак, содержание в сохранности личных вещей и предметов быта, ночлег и т.д. - бытовые действия. Нужно ли для этого согласия второго дольщика - какие нормы права по данному поводу имеются?

Ответы на вопрос (1):

Доверенностью форсить можете, согласие на оформление доверенности не требуется, доверенность в соответствии со ст. ст.185,185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Имеется трёх комнатная квартира приватизированная, купленная в браке и оформленная на четырёх человек, меня, жену, двух детей, по 1/4 доли у каждого. После развода и раздела имущества у меня осталась 1/4 доля и имеется свидетельство о государственной регистрации права на 1/4 доли в в данной квартире. Я женился и хочу прописать свою новую жену в своей доле в данной квартире, но паспортисты требуют согласие всех собственников квартиры (согласие моей бывшей жены). как мне прописать нынешнюю жену без согласия бывшей, на 1/4 своей доли?

Вопрос такой: муж и жена проживают в квартире жены. В своё время квартира была приватизирована, но муж в то время проживал в своей квартире, которая была им приватизирована, а затем продана. У жены есть её сын, который проживает отдельно в своей квартире. Квартира полностью принадлежит жене. Как могут наследовать квартиру муж и её сын?

В квартире 3 доли: муж, жена, сын. Муж и сын хотят оформить доверенность жене (матери) на продажу своих долей в квартире. Сын живет в другом городе. Какие нужно предоставить документы сыну для оформления доверенности у нотариуса.

У меня такая проблема, квартира в которой мы живем с женой приватизирована на 3 х человек в равных долях, на мою жену, на тещу и на сестру жены. Теща с женой согласны меня прописать в их квартире на их доле как законного мужа моей жены, а вот сестра жены не в какую не хочет давать согласие на прописку. Скажите пожалуйста как жена с тещей могут меня прописать на своей доле в квартире без согласия сестры моей законной жены?

Я имею 1/6 долю квартиры. Могу ли я прописать свою жену без согласия второго дольщика, если эта доля была приобретена уже в браке? Если нет, то что делать, как ее туда прописать, т.к. второй дольщик против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

КАК ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО

У мужа от первого брака имеются два взрослых сына, у жены также от первого брака двое совершеннолетних детей, совместных детей нет. Младший сын мужа и дети жены проживают в частном доме, находящемся в долевой собственности: 1/2 доля принадлежит мужу и по 1/4 доле родителям жены. У жены в собственности имеется квартира, приобретенная до брака. Вопрос: как правильно составить документ, чтобы 1/2 долю дома, принадлежащую родителям жены и квартиру, принадлежащую жене, наследовали только ее дети? Жена является единственным ребенком ее родителей.

Суть дела: Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит моей жене и нашему несовершеннолетнему сыну, в ней прописаны я, сестра жены и ее сын. Жена хочет передать свою долю собственности своей сестре. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение