На квартиру взят на мужа кредит на 5 лет, выплачиваем вместе, квартира оформлена также на мужа.

• г. Пенза

Я хочу подать на развод. В совместном браке приобретены: машина и квартира, детей нет. На квартиру взят на мужа кредит на 5 лет, выплачиваем вместе, квартира оформлена также на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в соответствии с Семейным кодексом при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Имущество признается общим независимо от того, на чье имя оно приобретено и кто вносил деньги.