Скажите есть ли срок давности или годности мелкого хищения (супермаркете) (ст.7.27 КоАП РФ) или она остаётся на всегда?

• г. Екатеринбург
Вопрос №15000601

Скажите есть ли срок давности или годности мелкого хищения (супермаркете) (ст.7.27 КоАП РФ) или она остаётся на всегда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Антон. В Информационной базе данных (ИЦ ГИБДД) такая информация на всегда. Но в основном ее проверяют самовольно Сошники, для работы требуют справки о судимости, а там ее нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Давность исполнения наказания начинает исчисляться с момента вынесения постановления, которое утрачивает законную силу по истечении 2 х лет. Если за этот время постановление так и не реализовано, то его можно считать аннулированным. Повторного привлечения по тому же правонарушению быть не может (ст.4.1 п.5).КоАП. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Вопрос №5998962

Когда хищение товара закупочной стоимостью 115 рублей, признается мелким хищением? После выхода за кассу с товаром или после выхода за входные двери в супермаркет?

• г. Саратов
Вопрос №12292880

Помогите с решением ситуации: в продовольственном магазине совершено хищение упаковки из 10 банок консервированного продукта "говядина-тушеная". Из материалов дела следует, что цена 1 банки - 150 рублей. Но срок годности указанного продукта истёк в день его хищения. Подкачкой статье квалифицировать? 7.27 КОАП или 158 УК?

• г. Ижевск
Вопрос №995697

В супермаркете совершила мелкое хищение, после чего заплатила штраф. Имеют ли право меня не пускать в этот супермаркет? И насильно обыскивать карманы?

• г. Саратов
Вопрос №15383792

Гражданином А. в продовольственном магазине совершено хищение упаковки из 10 банок консервированного продукта «Говядина тушеная». Из материалов дела следует, что розничная стоимость одной банки составляет 150 рублей. Однако срок годности указанного продукта истек в день его хищения. Можно ли квалифицировать деяние гражданина А. в соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ или статья 158 часть 1 УК РФ.

Вопрос №15386609

Придя в супермаркет, купив продукты, , задержали в супермаркете, вызвали сотрудников полиции, предоставили видео вчерашним числом на хищении алкогольной продукции, что писать в объяснение.

• г. Владимир
Вопрос №17757499

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и какой статьёй КоАП он установлен?

Какие есть варианты "протянуть" этот срок, чтобы истекла давность?

С уважением, Вадим.

Вопрос №6925862

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.