Проблемы в браке с египтянином - как предотвратить возможность вывоза детей за пределы РФ и спасти семью от негативных последствий

• г. Симферополь

Что можно предпринять?! Дочь в браке с египтянином, две девочки 4 и 3 годика. Сейчас ждет суд для отмены действия заявления в ФСБ о несогласии вывоза детей за пределы РФ. И потом планируют выехать знакомиться с родней в Египет всей семьей... Если это случится, то я уверена, что живой она уже никогда в Россию не вернется, жизнь внучек в исламской отсталой стране сами понимаете во что превратится?! Для такой моей уверенности очень много фактов: за 5 лет их брака вкратце: он несколько раз уходил из семьи, выкрадывал свидетельства рождения детей, оставлял без средств, доводил дочь до истерек и снимал это на видео, вызывал псих. Бригаду, чтобы подтвердили, что дочери нельзя воспитывать детей, утверждал. Что в нашей стране все продается и поэтому он сможет вывезти детей... В мае 2018 г. он избил дочь (бил по голове) выкрал ее паспорт, последние деньги и ушел. Я прилетела в очередной раз в Питер, дочь сняла побои. Написала заявление в милицию, ... я забрала детей и улетела в Крым. И эта тряпка-дочь опять его простила... и вот результат, он уговорил ее лететь в Египет! Это только малая толика этой драмы. Что делать, ума не приложу. Подскажите, хотя понимаю что прав у меня не много... Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Дочь Вы, к сожалению, не удержите, а вот в суд Вы можете явиться в качестве свидетеля и сообщить о несогласии с отменой запрета вывоза детей.

Советую также сообщить отцу детей, установившему этот запрет о том, что желаете выступить свидетелем на его стороне.

В данном случае вы сможете что то сделать в случае если родителей ограничат или лишат родительских прав и вам передадут опеку над внучками, в остальном, увы, они родители.

Отец, это и есть истинная угроза и жизни дочери и судьбе моих внучек!

Реально к сожалению вы в данной ситуации ничего не сможете сделать Исходя из описанного вами, перспективы то действительно ужасные Вернется ваша дочь через короткое время избитая и израненная душевная без своих детей Детей по законам Египта оставят мужу Пытайтесь вдолбить эту в голову своей дочери, пока не поздно

Потому что только дочь ваша в данной ситуации может сделать решительные шаги.

Евгения Анатольевна, Вы можете обратиться в суд с иском о порядке общения с внуками на территории Российской Федерации. На самом деле вариантов много, что бы развернуть события.