Проблемы в браке с египтянином - как предотвратить возможность вывоза детей за пределы РФ и спасти семью от негативных последствий

• г. Симферополь

Что можно предпринять?! Дочь в браке с египтянином, две девочки 4 и 3 годика. Сейчас ждет суд для отмены действия заявления в ФСБ о несогласии вывоза детей за пределы РФ. И потом планируют выехать знакомиться с родней в Египет всей семьей... Если это случится, то я уверена, что живой она уже никогда в Россию не вернется, жизнь внучек в исламской отсталой стране сами понимаете во что превратится?! Для такой моей уверенности очень много фактов: за 5 лет их брака вкратце: он несколько раз уходил из семьи, выкрадывал свидетельства рождения детей, оставлял без средств, доводил дочь до истерек и снимал это на видео, вызывал псих. Бригаду, чтобы подтвердили, что дочери нельзя воспитывать детей, утверждал. Что в нашей стране все продается и поэтому он сможет вывезти детей... В мае 2018 г. он избил дочь (бил по голове) выкрал ее паспорт, последние деньги и ушел. Я прилетела в очередной раз в Питер, дочь сняла побои. Написала заявление в милицию, ... я забрала детей и улетела в Крым. И эта тряпка-дочь опять его простила... и вот результат, он уговорил ее лететь в Египет! Это только малая толика этой драмы. Что делать, ума не приложу. Подскажите, хотя понимаю что прав у меня не много... Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Дочь Вы, к сожалению, не удержите, а вот в суд Вы можете явиться в качестве свидетеля и сообщить о несогласии с отменой запрета вывоза детей.

Советую также сообщить отцу детей, установившему этот запрет о том, что желаете выступить свидетелем на его стороне.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вы сможете что то сделать в случае если родителей ограничат или лишат родительских прав и вам передадут опеку над внучками, в остальном, увы, они родители.

Спросить
Пожаловаться

Отец, это и есть истинная угроза и жизни дочери и судьбе моих внучек!

Спросить
Пожаловаться

Реально к сожалению вы в данной ситуации ничего не сможете сделать Исходя из описанного вами, перспективы то действительно ужасные Вернется ваша дочь через короткое время избитая и израненная душевная без своих детей Детей по законам Египта оставят мужу Пытайтесь вдолбить эту в голову своей дочери, пока не поздно

Потому что только дочь ваша в данной ситуации может сделать решительные шаги.

Спросить
Пожаловаться

Евгения Анатольевна, Вы можете обратиться в суд с иском о порядке общения с внуками на территории Российской Федерации. На самом деле вариантов много, что бы развернуть события.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассники моей дочери 6 класса гнобят мою дочь. Девочка с параллельного класса оскорбляла мою дочь через интернет На следующий день моя дочь пошла в школу это девочка перед всем классом побила мою дочь. У моей дочери с рождения травма головы. Я пошла в школу и тоже защитила мою дочь потянула эту девочку за волосы и ударила по щеке. В конечном итоге у моей дочери была тошнота и кружилась голова. Мы пошли к терапевту, терапевт сказал что сильное сотрясение вам надо в больницу вызвали скорую поехали в больницу там была тоже та девочка. Они заплатили врачу и её положили в больницу, а моей дочери сказали что все хорошо как может быть все хорошо если у моей дочери с рождения травмы головы. Месяц назад она лежала на дн.стационаре по поводу головы были изменения. А сейчас её побили ребенка тошнит кружится голова и говорят что все хорошо. Что нам делать. Что меня ждет подскажите пожалуйста. Такой вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности уголовной за причинение вреда здоровью? У меня две дочери 14 и 7 лет (22 мая будет 8), может ли это быть смягчающим обстоятельством? То, что я встала на защиту своей дочери может ли как-то смягчить наказание? Если семья этой девочки не подаст в суд, а подаст в мелицию что меня в таком случае ожидает.

У моей знакомой проблема. Живут в России, с 17 летней дочкой, у дочери паспорта нет, сами они гражданинки Узбекистана, сможет ли она вывезти дочь обратно на родину Узбекистан? Если же у 17 летней девочки нет паспорта а только свидетельство о рождении. Чьо нужно для этого?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидетельстве о рождении имя Алена. В паспорте имя Алёна. В свидетельстве о браке имя Алёна. Не принимают документы на смену фамилии после вступления в брак, так как разные имена в паспорте и свидетельстве о рождении. Говорят, что нужно поменять сначала все документы на "е" (паспорт и свидетельство о браке). Изменить имя на "ё". А потом подавать на смену имени и фамилии в паспорте и в свидетельстве на брак. Нельзя ли поменять только имя Алёна в свидетельстве о рождении, чтобы не менять паспорт два раза и свидетельство о браке два раза?

У меня такой вопрос. Мая дочь зарегистрировала брак с грожданином Таджикистана ей 18 лет ему 20 лет свидетельство о браке находится у её мужа вместе они не живут содержу свою дочь сама вопрос. Могу ли я подать заявление в суд без свидетельство о браке сама без дочери какие мои действия и что для этого нужно.

Жена моего брата не хочет с ним разводиться. У них семьи давно нет. У каждого своя жизнь, только живут в одной квартире. Она спрятала свидетельство о регистрации брака и свидетельства о рождении детей. А он полюбил другую и хочет создать с ней семью. Когда пришел в суд, чтоб написать заявление о расторжении брака у него не приняли документы без свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении детей. ЗАГС где они расписывались уже давно не существует и нет возможности взять копию свидетельство о регистрации брака

Как ему расторгнуть брак?

Одноклассники моей дочери 6 класса гнобят мою дочь. Девочка с поралельного класса оскарбляла мою дочь через интернет. На следующий день моя дочь пошла в школу это девочка перед всем классом побила мою дочь. У моей дочери с рождения травма головы. Я пошла в школу и тоже защитила мою дочь потянула эту девочку за волосы и ударила по щеке. В конечном итоге у моей дочери была тошнота и кружилась голова. Мы пошли к теропевту. Теропевт сказал что сильное сотрясение вам надо в больницу вызвали скорую поехали в больницу там была тоже та девочка. Они заплатили врачу иё положили в больницу. А моей дочери сказали что все хорошо как может быть все хорошо если у моей дочери с рождения травмы головы. Месяц назад она лежала на дн.сационаре по поваду головы были изменения. А сейчас её побили ребенка тошнит кружится голова и говорят что все хорошо. Что нам делать. Что меня ждет подскажите пожалйуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж увез дочь к себе на родину, мы оба не лишены родительских прав, я мама 5 детей, двое деток от другого брака. Я хотела купить дом на средства мат капитала, капитал был получен в предыдущем браке, но у меня нет свидетельства о рождении дочери, оно синей на родине у мужа, она там уже два года, сейчас она закончила школу, ей 15 лет, паспорт она так и не получила (она гражданка РФ), бывший муж её так и не возвращает, да и она сама не хочет ей там больше нравиться, но на просьбу дать мне на время свидетельство о рождении дочери на время, от него поступил отказ, дубликат мне Загс тоже не даст как я поняла без её паспорта, как мне быть? Пенсионный фонд для реализации мат капитала запрашивает свидетельства о рождении всех детей.

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Умер дедушка, на руках имеется завещание в котором он завещал все своё имущество и средства на счетах мне и моему родному брату. Мы живём в другом городе. Как можно ускорить процесс выдачи свидетельства о права наследования? Ездить несколько раз неудобно, потому что очень далеко и работа не позволит через полгода. На руках имеются свидетельства о смерти его жены и всех детей, свидетельство о браке дедушки, свидетельства о рождении нашей матери, свидетельство о её браке и наши свидетельства о рождении. Чем можно аргументировать сокращение срока о выдаче свидетельства о праве наследования законно? Законен ли будет отказ нотариуса? И можем ли мы сами в заявлении установить этот срок в 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение