Возможность получить оплату за потребленную электроэнергию с члена гаражного кооператива, отказывающегося от оплаты по истечении исковой давности

• г. Омск

Возможно ли при наличии соответствующего решения общего собрания членов гаражного кооператива согласно действующему законодательству получить оплату потреблённой электроэнергии за период 2009 - 2018 годы с члена кооператива, который отказывается от оплаты, мотивируя свой отказ истечением срока исковой давности?

Прошу ответ направить на е-mail: smblinov@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Оплату можете получить только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ И в суде на основании ст 56 ГПК РФ,доказав, факт пользования электричеством Ну а противная сторона может заявить о применении срока исковой давности ст 199 ГК РФ,тогда оплату вы можете взыскать только за последние три года.