Расхождия в документации и несоответствия на видеоматериалах - Как доказать невиновность в уголовном деле и обратиться за помощью?

• г. Симферополь

Если наконец была проведена экспертиза бухгалтерская по уголовному делу экспертами МВД имеет ли место быть: в документах представленных предприятием (в товарной накладной приходной) несколько задвоенных позиций с одинаковыми номерами, но разными суммами прихода и разными датами? И ещё,в перечне документов подтверждающих приход товара с 1.02 2018-19.04.2018, 63 документа на 84 листах, а в ведомости экспертизы 64 документа. Почему такое расхождение? 19.04.2018 муж (кладовщик) отгружал товар по накладной, по просьбе директора вышел на работу раньше, после чего неожиданно для него сообщили что он может быть свободен и чтобы он шёл на офис для дальнейшего увольнения. Придя на офис он написал заявление с отработкой, но его по настоянию руководства заставили переписать заявление без дальнейшей отработки! Всё было спланировано, даже запись в трудовой была сделана предварительно. А теперь они представляют картину следствию, что муж планировал своё увольнение и похитил товар. Но это не так! Базы находятся на охраняемой территории, установлены камеры видеонаблюдения. К материалам дела прикреплён видеоматериал, в котором была снята обычная отгрузка товара и кроме мужа там были ещё грузчики. Отгрузка производилась в седьмом часу утром, а когда мы просмотрели видеоматериал время было указано некорректное (3 часа ночи), на разных камерах указано разное время. Руководство пытается ввести следствие в заблуждение. Дело в том, что склад находится в подвальном помещении там достаточно темно. А так же на камерах видно, когда муж открывает склад, на улице светло, как это может быть? Загрузка товара происходила по накладным, за территорию базы мой муж не выходил, выезжал водитель со слов мужа на 15 минут за документами на офис. Это же водитель выступает свидетелем, якобы муж загрузил ему товар, а потом (обратите внимание!) водитель был введён в заблуждение! Человек работавший много лет и знающий что товар должен сопровождаться транспортной накладной и т.п.,вывозит товар и передаёт товар третьему лицу (якобы знакомому мужа) и не может описать этого человека подробно. Да и у нас на дорогах установлены камеры, на заправке где якобы перегружали товар есть камеры. Когда мы читали материалы дела у нас волосы дыбом поднялись, мы в шоке от такого кол-ва вранья! Извините за эмоции. Что нам делать? Как доказать невиновность мужа? К кому обратиться? Статью 158 переквалифицировали на 160, ч.3.А 160 ст. быть не может, он уволен 19.04.2018. Очень прошу дельного совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат, а не советы здесь. Для успеха вашего дела большое значение имеет вовлеченность адвоката в процесс постоянно, а не от случая к случаю.

Спасибо, адвокат у нас есть, мне хотелось узнать несколько мнений и сложить картину.