Расхождия в документации и несоответствия на видеоматериалах - Как доказать невиновность в уголовном деле и обратиться за помощью?

• г. Симферополь

Если наконец была проведена экспертиза бухгалтерская по уголовному делу экспертами МВД имеет ли место быть: в документах представленных предприятием (в товарной накладной приходной) несколько задвоенных позиций с одинаковыми номерами, но разными суммами прихода и разными датами? И ещё,в перечне документов подтверждающих приход товара с 1.02 2018-19.04.2018, 63 документа на 84 листах, а в ведомости экспертизы 64 документа. Почему такое расхождение? 19.04.2018 муж (кладовщик) отгружал товар по накладной, по просьбе директора вышел на работу раньше, после чего неожиданно для него сообщили что он может быть свободен и чтобы он шёл на офис для дальнейшего увольнения. Придя на офис он написал заявление с отработкой, но его по настоянию руководства заставили переписать заявление без дальнейшей отработки! Всё было спланировано, даже запись в трудовой была сделана предварительно. А теперь они представляют картину следствию, что муж планировал своё увольнение и похитил товар. Но это не так! Базы находятся на охраняемой территории, установлены камеры видеонаблюдения. К материалам дела прикреплён видеоматериал, в котором была снята обычная отгрузка товара и кроме мужа там были ещё грузчики. Отгрузка производилась в седьмом часу утром, а когда мы просмотрели видеоматериал время было указано некорректное (3 часа ночи), на разных камерах указано разное время. Руководство пытается ввести следствие в заблуждение. Дело в том, что склад находится в подвальном помещении там достаточно темно. А так же на камерах видно, когда муж открывает склад, на улице светло, как это может быть? Загрузка товара происходила по накладным, за территорию базы мой муж не выходил, выезжал водитель со слов мужа на 15 минут за документами на офис. Это же водитель выступает свидетелем, якобы муж загрузил ему товар, а потом (обратите внимание!) водитель был введён в заблуждение! Человек работавший много лет и знающий что товар должен сопровождаться транспортной накладной и т.п.,вывозит товар и передаёт товар третьему лицу (якобы знакомому мужа) и не может описать этого человека подробно. Да и у нас на дорогах установлены камеры, на заправке где якобы перегружали товар есть камеры. Когда мы читали материалы дела у нас волосы дыбом поднялись, мы в шоке от такого кол-ва вранья! Извините за эмоции. Что нам делать? Как доказать невиновность мужа? К кому обратиться? Статью 158 переквалифицировали на 160, ч.3.А 160 ст. быть не может, он уволен 19.04.2018. Очень прошу дельного совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат, а не советы здесь. Для успеха вашего дела большое значение имеет вовлеченность адвоката в процесс постоянно, а не от случая к случаю.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, адвокат у нас есть, мне хотелось узнать несколько мнений и сложить картину.

Спросить
Пожаловаться

1).Могут ли при проведении экспертизы судебно-бухгалтерской эксперты не выезжать на предприятие, а проводить экспертизу по представленным документам? 2).Если экспертиза проводилась по представленным документам, возможно ли отсутствие первичной документации в материалах экспертизы (инвентаризационная ведомость, приходные ордера и др. 3).Должны ли письменно уведомить о проведении инвентаризации предварительно материально ответственное лицо если он был уволен? 4).Законна ли инвентаризация после увольнения мат. ответственное лицо? 5).В материалах экспертизы бухгалтерской имеется ведомость приходная. Возможны ли задвоенные позиции от одного поставщика, разными датами и разными суммами? Ведь в программе 1 С задвоенные позиции автоматически не пропустит система. Если да,то куда с этим обратиться или нужно ждать суда?

Написал продавцу притензию о браке товара. Передал товар продавец провел экспертизу. Экспертиза брака не обнаружила. Теперь продавец просит возместить ему стоимость экспертизы. В ответе они просто написали что стоимость экспертизы составила столькото рублей. Должны ли они мне предоставить какие нибудь документы подтверждающие эту стоимость?

Первая экспертиза была проведена в 2013 году.

В экспертизе было заключено: что умерший человек умер сам, и НЕ было побоев. Во второй (2014 году) же было заключено: что на трупе БЫЛИ побои. Вторая экспертиза была сделана БЕЗ эксгумации. Как отменить вторую экспертизу?!

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Работодатель потребовал уволиться работника в связи с возникшим в отношении данного работника уголовного преследования. Работник был уволен, но в суматохе было издано 2 приказа об увольнения с разными датами увольнения. После увольнения уголовное дело было возбуждено.

Т.е. при увольнении работника бюджетной организации работодатель издал 2 приказа об увольнении в 2010 г., один из которых был издан согласно заявления работника об увольнении с указанием конкретной даты увольнения в заявлении. Трудовая книжка выдана с указанием даты увольнения второго приказа. А в заявлении указана дата первого приказа.

В 2012 году работник обратился в суд, полагая, что издание двух приказов явилось основанием незаконности его увольнения и требует возмещения имущественного вреда и восстановления его на работе в связи с его реабилитацией по уголовному делу. (на период следствия была подписка о не выезде)

Каковы судебные последствия такой ошибки кадровиков?

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение