Возможность получить единовременную выплату по справке из ЗАГСа, если ребенку исполнился полгода

• г. Ростов-на-Дону

Если ребенку исполнится пол года а единовременную выплату по справке из загса ему не выплатили, то потом можно опять собрать все документы, или уже вообще не выплатят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вот официальный комментарий ФСС:

Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

При обращении за пособием по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 31.01. 2007 № 74.

Всего Вам наилучшего!