Как обезопасить получение денег при продаже квартиры с несколькими собственниками

• г. Улан-Удэ

Как безопаснее всего получить деньги при продаже квартиры! Приватизирована 14 лет назад, когда дети были маленькими, поэтому 3 собственника, доверенности на продажу есть. Покупатель берёт ипотеку в сбербанке, т.к. этот банк является партнёром риэлторского агенства, окончательное оформление сделки будет через нотариуса т.к. 3-и собственника. Сбербанк предлагает открыть банковскую ячейку, якобы это будет безопаснее для меня, причём оплачивает за её открытие сам покупатель. Сразу скажу, что на депозит натариуса положить деньги это не вариант т.к. никто в нашем городе это не применяет. Просто не слышали о таком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банковская ячейка - хороший вариант.

А детям сейчас уже есть 18? если еще несовершеннолетние, то дополнительно Вам понадобится согласие органов опеки.

Всего Вам наилучшего!

Расчет по сделке через банковскую ячейку довольно безопасный способ.

Внимательно изучайте условия допуска в ячейку, следите за закладкой денег (закладываются в ячейку и собственные средства покупателя и ипотечные).