Целевые взносы в ТСН СНТ

В ТСН по рабочему проекту была проведена линия эл.передачи. Председатель считает, что необходимо увеличить размер кабеля на более загруженной линии и предложил всем членам ТСН сдать целевые взносы на эту модернизацию. Большинство собрание согласилось. Но это не имеет отношения к оставшимся линиям, нас устраивает прежнее положение. Можем ли мы отказаться платить целевые взносы?

вопрос №15001045
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Нужно смотреть устав. Если решение общего собрания является обязательных для всех членов товарищества - тогда и платить придется всем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько лет назад собранием был определен целевой взнос на газификацию. Нашли подрядчика, но денег не хватает чтобы с ним расплатиться. Можно ли на стадии не завершенного строительства взимать целевые средства через суд?

вопрос №17764786
прочитан 14 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения 2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: 11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения; На основании выше изложенного, считаю, что требование законное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы приобрели участок в СНТ. Прошлый владелец не платил целевые взносы.

Возникает вопрос за какой период нам придется оплачивать целевые взносы и на основании каких документов?

Так же какие работы могут происходить на участке до вступления в СНТ и может ли СНТ ограничить доступ на участок?

вопрос №15175732
прочитан 6 раз

Оплата целевых взносов должна производиться со времени регистрации права на земельный участок.

Оплата будет производиться либо в качестве члена СНТ, либо как индивидуальным садоводом (решение принимается на общем собрании членов СНТ).

Ограничение доступа на земельный участок может быть произведено по судебному решению, вступившему в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я одна воспитываю 17-летнего сына. Он поступил в техникум. В техникуме при поступлении на бюджетной основе требуют оплатить (срочно) 2000 целевые взносы. Законно ли это?

вопрос №13081783
прочитан 8 раз

Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, вы не обязаны платить никаких целевых взносов, обязательно никто не может и взыскать в принудительном порядке свести клевые взносы тоже не смогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На садовом участке я не пользуюсь электричеством, у меня нет ни столба, ни каких проводов. Должна ли я оплачивать целевой взнос на ремонт электрических сетей, многие живут на своих дачах и им видите ли не хватает мощности...

вопрос №13110251
прочитан 31 раз

Оплачивать целевые взносы вам придется все равно.

То, что Вы не пользуетесь электричеством - роли не играет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь членом СНТ, то должны оплачивать членские и целевые взносы. Если не хотите оплачивать-можете выйти из членов и платить только за пользование общим имуществом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение данного вопроса вам нужно вынести на общее собрание членов садоводческого участка, чтобы не производить оплату за электричество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не пользуетесь электричеством, не являетесь членом товарищества, то естественно вы не обязаны платить за услуги, которые вы не получаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Можете ничего добровольно не оплачивать, если электричеством не пользуетесь и членом садового товарищества не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был подобный вопрос и ответ на него звучал - "Оплачивают общие расходы только фактические пользователи".

Членские взносы я плачу своевременно.

вопрос №13110301

Надо устав СНТ читать. Вот там - ответы на все вопросы. Если не используете электричество и не планируете, то и платить не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Если вы не пользуетесь электричеством, то можете ничего добровольно не платить и обосновать тем, что вам это не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше сначала ознакомится с Уставом СНТ. Если вы не пользуетесь электричеством вы не обязаны платить. У вас есть такое право. И принудить никто не праве, наложит штраф никто не праве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ТСН, собранием состоявшемся в декабре 2018 года было принято решение о назначении целевых взносов на 2019 год, обязан ли я их платить согласно новому законодательству, учитывая то, что установлены они были в прошлом году до вступления в силу нового закона? Членом ТСН я не являюсь.

вопрос №15485800
прочитан 6 раз

собрание ТСЖ не может принять нормативный акт и обязать не членов ТСЖ платить целевые взносы, так как это выходит за рамки компетенции ТСЖ (товарищество не является государственным административным органом). Вы не обязаны платить целевые взносы теперь и на основе федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Целевые взносы с участка или с занимаемой площади?

вопрос №5460995
прочитан 48 раз

По условиям. Всего Вам самого доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Целевые взносы-это обязательно оплачивать или не обязательно? Спасибо!

вопрос №7557822
прочитан 76 раз

Согласно устава СТ обязательно. Этаж общаг!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение