Что мне грозит в данной ситуации

Помоги разобраться что будет со мной, на что имею право.. дело в том что я нашла в соц сетях вакансию подработки. По просьбе "работодателя " отправила фото своего паспорта. И на этом он исчез. О том что это развод я поняла не сразу. Удалила переписку. Позже в соц сетях обнаружила запись с таким текстом и тем самым фото паспорта "ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Под именем Типография БЛАНКОМ выступает некая девушка из Волгодонска Ростовской области. И рассылает свой паспорт всем подряд.

От имени Типография БЛАНКОМ предлагает работу и услуги. Просит перевести СТРАХОВКУ НА КАРТУ.

Я написал в Прокуратуру заявление:

В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ

От Индивидуального предпринимателя

Кучеренко Константина Евгеньевича,

Россия, г. Омск, пр. Карла Маркса, 20, офис 104.

ЗАЯВЛЕНИЕ

О факте мошенничества, о нарушении авторских прав, о незаконной обработке персональных данных, о незаконном предпринимательстве.

Доброго дня!

Я являюсь собственником помещения по адресу г. Омск, пр. К. Маркса, 20 на основании договора купли-продажи.

14.12.2018 года мне стало известно, что гр. РФ ПЕТРАШОВА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА 07.03.1991 года рождения г. Волгодонск, Ростовской области, паспорт 6017 049196, выдан 14.11.2016 г. Отделом УФМС России по Ростовской области в г. Волгодонске. Код 610-001, выступает от имени ООО «Типография БЛАНКОМ», (г. Омск) копируя ИНН, ОГРН и адрес регистрации. Также создан фальшивый сайт по адресу: http://tipografija-blankom.mozello.com/ Оплату за мнимые услуги (страховой взнос) она предлагает переводить на карту VISA 4890 4946 5058 4808, которая нам не принадлежит.

1). Своими действиями гр. РФ ПЕТРАШОВА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА 07.03.1991 года рождения совместно с создателями фиктивного сайта http://tipografija-blankom.mozello.com , владельцами карты VISA 4890 4946 5058 4808 осуществляют мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств неопределенного круга лиц от имени ООО «Типография БЛАНКОМ», (г. Омск).

2). Действуя от имени чужого юридического лица, гр. РФ ПЕТРАШОВА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА 07.03.1991 года рождения осуществляет НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.

3). Создавая сайт http://tipografija-blankom.mozello.com гр. РФ ПЕТРАШОВА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА 07.03.1991 года рождения нарушила мои авторские права т.к. «БЛАНКОМ» является зарегистрированным товарным знаком и охраняется государством. Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) № 619378 от 08.06.2017 г.

4). На сайте http://tipografija-blankom.mozello.com имеется модуль сбора персональных данных заказчиков. Таким образом гр. РФ ПЕТРАШОВА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА выполняет автоматический сбор и обработку персональных данных. Выступает ОПЕРАТОРОМ обработки персональных данных и обязана быть зарегистрированной ОТ СВОЕГО ИМЕНИ в Роскомнадзоре на основании ФЗ 152.

На фотографии паспорта видна женская рука.

ТЕКСТ РАССЫЛАЕМОГО ПИСЬМА:

От: Валентина Петрашова valentina.kadrovik@mail.ru Кому: Елена Евсеева evseevaee@mail.ruДата: четверг, 13 декабря 2018 г., 17:10 +03:00 Тема: Re[3]: По вакансии "наборщик текста"

1.Мы находимся по адресу г.Омск Проспект карла маркса 20 офис 104

2.Наш ИНН 5504149626

3.Наш ОГРН 1175543026361

4.Наш сайт http://tipografija-blankom.mozello.com

5.Ваша работа приносит больше прибыли чем сумма СВ, обманывать вас смысла нет.

Прилагаю свой паспорт для ваших гарантий.

Оплатить страховой взнос 880 рублей можно на нашу карту.

Наша карта VISA 4890 4946 5058 4808

После оплаты отправим вам задание.

Какое задание для вас на сегодня оставить?

КОНЕЦ ПИСЬМА.

ПРИКРЕПЛЕНЫ скриншоты фальшивого сайта.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1). Принять меры прокурорского реагирования с целью защиты неопределенного круга лиц от мошеннических действий.

2). Осуществить государственную защиту моих авторских прав, удостоверенных Свидетельством на товарный знак (знак обслуживания) № 619378 от 08.06.2017 г.

3). Пресечь незаконное предпринимательство, осуществляемое от имени ООО «Типография БЛАНКОМ», (г. Омск).

4). Осуществить государственную защиту персональных данных неопределенного круга лиц.

Заранее благодарен,

С Уважением к Вам и Вашему делу, Кучеренко Константин Евгеньевич.

14.12.2018 г."

Сразу же я обратилась в полицию написала заявлению о клевете. Из за того что с этим гражданином мы находимся в разных регионах. Проверить подал ли он на меня заявление не получается. Я не знаю чего ждать и как действовать. Данный текст гуляет открыто по соц сетям и из за него я лишилась работы (попросили уйти..) Очень надеюсь на вашу консультацию.

вопрос №15001164
прочитан 18 раз

Вам вряд ли что-то будет. Есть зафиксированный в обращении факт передачи копии паспорта с пальцем. Если что-то будет делаться от Вашего имени, этим можно доказать, что не Вы были.

И паспорт той девушки - вряд ли принадлежит тому, кто с Вами переписывался.

Как обычно, формально откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Тем более, Вы так и не перевели платеж на карту. Чтоб добиться возбуждения дела, придется много жалоб на отказы писать.

В Роскомнадзор надо писать (если прокуратура не перенаправит) - они контролируют персональные данные.

А какая гос защита авторских прав и каких товарных знаков - не понятно.

(текст отредактирован 18.12.2018 в 11:24)

Вероятно вы не поняли суть вопроса. Мною сделаннгое фото моего личного паспорта попало в руки мошенникам. После чего именно на меня гражданин написал заявление о том что якабы я прошу у людейц деньги от имени его фирмы и приэтом всем отправляю фото паспорта.

вопрос №15001297

Из вашего первого вопроса следует что на вас подали заявление в правоохранительные органы якобы по факту мошенничества ст 159 УК РФ с вашей стороны По данному заявлению на основании ст 144 УПК РФ будет проведена проверка. Вас вызовут для дачи объяснений Вот в этих объяснениях и опишите подробно как все произошло В ваших действиях конечно нет ни какого мошенничества, поэтому ни какого уголовного дела в отношении вас не будет возбуждено.

То что нужно. Спасибо!

Спасибо вам огромное за ответ. Обнадеживает. А подскажите пожалуйста в дальнейшем я могу требовать возмещения морального вреда?

вопрос №15001357

Да, но только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

А примерно от какой суммы я могу просить суд назначить выплату?

вопрос №15001563

Только на ваше усмотрение.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X