ИП, специализирующийся на детской мебели, стал жертвой незаконной деятельности группы лиц, которая мешает его работе и наносит ущерб на сумму 2 млн рублей

• г. Санкт-Петербург

Я ИП делаю детскую мебель.

Мои бывшие клиенты после нарушения мной сроков договора отказались решать вопрос расторжения договора юридически в рамках закона.

Сейчас ими собрана "инициативная группа", которая активно мешает моей деятельности.

Факты подтверждаемые диктофонными записями и скринами переписки:

1. Утверждение, что сделают всё чтобы я не мог работать.

2. Угрозы физической расправы.

3. Деятельность группы ведется, появляются заявления в полиции по разным районам города от разных людей с обвинением в мошенничестве.

4. Клиенты которые собирались делать заказы, отказались после переписки с группой.

И еще много подтвержденных фактов.

Сейчас мне пришлось закрыть производство, так как нет заказов и не могу больше оплачивать аренду и зарплаты.

Образовался долг в 2 млн рублей.

Каждому факту есть подтверждение записью телефонных разговоров и переписок. Есть блоггеры которые распространяли заведомо ложную информацию.

Это похоже на незаконную деятельность группы лиц с целью помешать мне работать и загнать в долги.

Как правильно написать заявление в полицию или прокуратру? Кто занимается такими делами? Есть ли в их действиях состав преступления?

Ответы на вопрос (1):

По фактам угроз жизни и распространению порочащих Вас сведений конечно надо обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж распространяет ложную информацию о том что я винирически больна. Всё переписки кому он это пишет есть. Так же с его стороны есть разного вида угрозы, скрины переписок есть. Подавали заявление в полицию отказали в возбуждение дела. Что мне делать?

Подруга должна мне 4 тыс, расписки нет, но есть переписка последнего дня где она говорит то что отдаст, то что не отдаст деньги. Затем от неё посыпались в мой адрес оскорбленяи и угрозы моей жизни (по интернету, по телефоным звонкам). Мне стоит писать одно заявление 1) по факту мошейничества 2) по факты оскорбления 3) по факту угрозе жизни. Или мое заявление даже не примут в полиции?

У нас есть группа в ватсапе. Одна из участников группы, где мы ведем переписку, передала третьему лицу сообщение написанное мною. Третье лицо является моим начальником, которая распространила мое сообщение в коллективе, сделала скриншот данной переписки. И использует против меня. Это частная переписка людей, состоящих в группе. Как закон защитит меня.

Как оформляетмить заявление по факту вымогательства с угрозой применения физической расправы и фабрикации фактов (угроза подбросить наркотические средстваи и т.д.), кому его адресовать? Как собрать юридические факты по данному вопросу?

Проработал полтора года на производстве сборщиком мебели, копию трудового договора мне не дали, справки о задолженности тоже, фактически производство принадлежит группе лиц разных национальностей, юридически - зицпредседателю. Имею на руках копию расчётки и бланки заказов. Долг по зарплате на настоящий момент - 50000 рублей.

Очень прошу ответить на мой вопрос!

Закон о лицензировании туристской деятельности. Могу ли я доказать, что действующая лицензия на международную туристскую деятельность дает мне право работать до момента получения новой лицензии на туроператорскую деятельность. Или с 10 апреля 2002 года я должна закрыть двери и не могу работать до получения новой лицензии. Руководители разных фирм имеют разные аргументы, и считают, что могут работать. Офоциальные органы говорять, что нельзя работать по старой лицензии ни одного дня, после 100 апреля 2002.

Заказала товар через группу вконтакте. В группе не указаны контакты (то есть я не знаю, чья это группа) переписка велась от имени группы. Деньги перевела на карту, но товар мне не пришёл. могу ли я как то доказать факт мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция в ходе проверки заявления по факту угрозы физической расправы в рамках ст.119 УК РФ вынесла формальное постановление об отказе в возбуждения уголовного дела.

Однако, прокуратура признала незаконным решение полиции, устно установив ни уголовную ответственность виновного лица, а выявив административную ответственность (ст.5.61). скрывая от меня факт компетенции прокурора (ст.28.4), незаконно направив обратно на дополнительную проверку в полицию.

Полиция снова проверку «провела» в рамах ст.119 УК РФ, не переадресовала по компетенции к прокурору для возбуждения административного дела по факту административного правонарушения.

Когда я сама обратилась к прокурору с требованием возбудить административное дело на основании безотказного материала проверки, прокуратура незаконно дело закрыла, поскольку моё требование было подано до истечения законного срока (2 мес.).

Моя ошибка в том, что я была сильно расстроена и своё внимание я обратила на факт угрозы физической расправы и не указала в заявлении о факте оскорбления. Факт, что и полиция, и прокуратура меня ввели в заблуждение.

В моём случае, Кто виноват в пропуске срока исковой давности АПН?

Занимаюсь изготовлением мебели под заказ и перед новым годом заключил договор от имени другого человека.

По итогу клиент уехал на два месяца и не мог принять изделие. За это время я открыл свое ИП и к приезду клиента, перезаключить договор с ним на своё имя.

К изготовлению изделия не приступал, поскольку знал что клиента не будет долгое время и мне негде будет хранить его шкаф.

(Я снимаю небольшое помещение на частном производстве)

Больше интересует смысл вот такого сообщения от клиента!

Завтра я иду в полицию писать заявление о мошенничестве, а мой муж назначит ответственного по производству материалов по факту мошенничества.

Как это понимать?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение