ИП, специализирующийся на детской мебели, стал жертвой незаконной деятельности группы лиц, которая мешает его работе и наносит ущерб на сумму 2 млн рублей

• г. Санкт-Петербург

Я ИП делаю детскую мебель.

Мои бывшие клиенты после нарушения мной сроков договора отказались решать вопрос расторжения договора юридически в рамках закона.

Сейчас ими собрана "инициативная группа", которая активно мешает моей деятельности.

Факты подтверждаемые диктофонными записями и скринами переписки:

1. Утверждение, что сделают всё чтобы я не мог работать.

2. Угрозы физической расправы.

3. Деятельность группы ведется, появляются заявления в полиции по разным районам города от разных людей с обвинением в мошенничестве.

4. Клиенты которые собирались делать заказы, отказались после переписки с группой.

И еще много подтвержденных фактов.

Сейчас мне пришлось закрыть производство, так как нет заказов и не могу больше оплачивать аренду и зарплаты.

Образовался долг в 2 млн рублей.

Каждому факту есть подтверждение записью телефонных разговоров и переписок. Есть блоггеры которые распространяли заведомо ложную информацию.

Это похоже на незаконную деятельность группы лиц с целью помешать мне работать и загнать в долги.

Как правильно написать заявление в полицию или прокуратру? Кто занимается такими делами? Есть ли в их действиях состав преступления?

Ответы на вопрос (1):

По фактам угроз жизни и распространению порочащих Вас сведений конечно надо обратиться в полицию.