Что делать, если отдел закрывают, а я беременна и еще не предоставила справку? Обязаны ли мне предоставить аналогичную должность и зарплату?

• г. Москва

Что делать если наш отдел закрывают, организация существует. Я беременна, справку пока не предоставила. Обязаны ли мне предоставить такую же должность и зп?

Ответы на вопрос (2):

У Вас что ликвидация или сокращение, уточните.

Наташа, сократить Вас не могут, так как Вы беременны, но естественно надо предоставить справку. Вас могут перевести на равноценную должность и зарплату (в порядке перемещения - ст. 72.1 ТК РФ)