Что делать, если отдел закрывают, а я беременна и еще не предоставила справку? Обязаны ли мне предоставить аналогичную должность и зарплату?

• г. Москва

Что делать если наш отдел закрывают, организация существует. Я беременна, справку пока не предоставила. Обязаны ли мне предоставить такую же должность и зп?

Ответы на вопрос (2):

У Вас что ликвидация или сокращение, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Наташа, сократить Вас не могут, так как Вы беременны, но естественно надо предоставить справку. Вас могут перевести на равноценную должность и зарплату (в порядке перемещения - ст. 72.1 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Я беременна мой сетевой магазин закрывают 1 февраля, а компания пока не ликвидируется! Прислали соглашение о расторжении трудого договора, которое надо подписывать! Что делать? Что они мне обязаны предоставить?

Я работающая пенсионерка. В 2009 г. меня с должности телефонистки перевели на должность телеграфистки в той же организации. Эта должность не входит в список социальной доплаты. Я предоставила в собес справку о перемене должности, но справка была утеряна сотрудниками собеса. В результате мне переплачивали социальные доплаты в течение полутора лет.

В настоящий момент сотрудники собеса спохватились и теперь требуют от меня возврата переплаченной суммы, мотивируя это тем, что справки о перемене должности я им вовремя не предоставила.

У меня на руках есть подтверждение из отдела кадров, что такая справка была мне выдано, но расписка сотрудников собеса о получении справки отсутствует.

Правомерны ли требования собеса, учитывая то, что переплата произошла по их вине, так как справку о перемене должности я предоставила своевременно, но она была утеряна?

В организации будет сокращение и сокращается полностью отдел и вместо отдела хотят ввести новую должность чтоб человек выполнял те же функции что были в отделе. В отделе который сокращают одна специалист беременная, понятно что она под сокращение не попадает а под новую должность она не подходит по квалификационным требованиям? Что делать если она не будет согласна перевестись на нижеоплачиваемую или нижестоящую должность?

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Скажите пожалуйста, если я хочу перевестись в свою же организацию, работать, только в другой город. Из Павловска (воронежской обл. В город Ростов, там есть такой же филиал моей организации. На что я могу расчитывать, обязаны ли мне сразу, по переезду предоставить работу и такую же должность или нужно будет ждать, пока не освободиться такое же рабочее место? Какие у меня права и что обязаны предоставить мне работодатели? Спасибо.

В нашем отделе 7 ставок, 2 из них заняты декретницами, мне до декрета осталось 3 месяца. Нам сообщили, что в ближайшее время наш отдел сократят, организация при этом не ликвидируется. Могут ли вообще сократить отдел в котором уже 2 декретницы? Если завтра мне вручат уведомление о сокращении, я как беременная обязана его подписывать? Если мне предложат должность уборщицы, а я откажусь, меня уволят? Что значит должность выводят из штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление в связи с сокращением штата. В уведомлении предложение о переводе в другую самостоятельную организацию, где учредителем является организация, которая сокращает. Пока отрабатывала 2 месяца узнала, что беремена. Как остаться в организации и сохранить зарплату, если мой отдел сократили, а подобных моей должности вакансий нет?

05.02.14 предоставила справку о доходах за 2013 год, как претендующая на замещение должности госслужащего, 06.02.14 принята на должность госслужащего. Когда все подавали а марте справки, отдел кадров сказал, что мне 2 раз не нужно подавать. Теперь прокуратура вынесла представление о наказании за непредоставление справки о доходах.

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение