Что делать, если не видел искового заявления о взыскании убытков в процедуре банкротства ООО, где я был руководителем?

• г. Хабаровск

В отношении ООО, руководителем, которого я являлся, ведется процедура банкротства. Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании убытков, с меня. Суд назначил дату заседания по рассмотрению этого заявления. Но я этого заявления не видел, и узнал о рассмотрении этого вопроса из решения суда, которое получил постой. Как поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (3):

В том случае если Вы не согласны с данным решением суда то вам следует написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд и обжаловать его, в жалобе нужно все грамотно указать и аргументировать со ссылками на статьи закона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Также рекомендуется найти ваше дело на сайте арбитражного суда и подписаться на обновления. Таким образом Вы сможете следить за всеми изменениями и не пропустите важных судебных заседаний.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела. Вероятно, правильным для вас будет привлечь к подготовке к процессу юриста, который представлял бы ваши интересы в арбитраже.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: подано заявление о банкротстве физического лица. Судья приняла заявление и назначила суд. заседание. Однако, до суд. заседания о введении процедуры банкротства заявитель передумал банкротиться в этом году.

Вопрос: Можно ли забрать заявление о банкротстве и подать его через год?

P.S. - арбитражный управляющий утверждает, что заявление вернут просто по заявлению об оставлении без рассмотрения и возврату материалов и денег с депозита.

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

Арбитражный суд принял мое заявление с требованием о включении в реестр требований и назначил дату рассмотрения этого заявления. Вопрос: мое присутствие обязательно на этом заседании или это пройдет без меня. Заявление подавала через Мой арбитр, о дате рассмотрения заявления узнала на сайте АС.

Но истец недавно переехал жить в другой город и не сможет принимать участие в судебных заседаниях. Возможно ли нотариальное заверение его показаний и направление их по почте в суд вместе с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие? Или в какой форме лучше это сделать? Иначе суд оставит исковое заявление без рассмотрения.

Заранее спасибо!

Елена, г. Москва.

Какой порядок возврата документов, отосланных (с описью) в арбитражный суд для процедуры по включению требований в реестр кредиторов, если процесс банкротства прекращён? Заявление-ходатайство о возврате документов отослали, АС получил его. Но прислал ответ на это заявление, что документы будут отосланы позже, после рассмотрения требования, а дата судебного заседания по рассмотрению требования будет определена после рассмотрения дела о признании должника банкротом по существу и (или) введения следующей процедуры банкротства. О каком рассмотрении может идти речь, если банкротство прекращено? И почему на моё заявление-отзыв документов не делают возврат документов? На чём основан закон? Они не имеют право удерживать мои документы, если их отзываю.

Обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением в котором одним из пунктов было наложение ареста на денежные средства ответчика в пределах суммы заявленных исковых требований. Госпошлина за рассмотрение искового заявления уплачена, уплата государственной пошлины за рассмотрение заявления об обеспечении иска в размере 3 000 рублей не произведена.

Арбитражный суд вернул исковое заявление без рассмотрения.

Насколько правомерны действия суда, т.к. госпошлина за рассмотрение дела оплачена в полном объеме, следовательно, дело должно быть рассмотрено, но без заявления об обеспечении иска?

Подавала иск, городской гражданский суд вынес решение в мою пользу. Ответчик подал аппеляционную жалобу, дело в настоящий момент рассматривается верховным судом республики. Рассмотрение назначено на 19.01.16. ответчик в данный момент пытается произвести действия, которые сделают невозможным исполнение решения суда первой инстанции. Написала заявление в суд о выдаче решения на запрет о проведении ответчиком данных действий. Назначено заседание по рассмотрению моего иска в гражданском городском суде. Но дата назначена на ту же дату и на то же время как и рассмотрение в ВС республики. Написала и подала заявление в городской суд о переносе рассмотрения дела на любую другую дату в связи с тем что буду участвовать в процессе в ВС республики. Но терзают сомнения, а вдруг есть основания для рассмотрения дела без меня. Есть основания для рассмотрения или нет, или судья должен перенести рассмотрение? Ссылки на основания. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет банкротство УК Финансист, конкурсный управляющий подал в АС на оспаривание сделок физлица, который получил свои деньги по решению суда по исполнительным листам до банкротства. Но суд нашел ошибки а именно, что конкурсный управляющий не уведомил меня., прошел его срок исправления ошибки, суд должен был состояться вчера. Как написать заявление об оставлении заявления без рассмотрения, на какую статью ссылаться?

Вопрос. Я обратился в суд с исковым заявлением о взыскание задолженности по договору теплоснабжения. Арбитражный и апелляционный суд исковые требования удовлетворил. Суд кассационной инстанции отменил данные решения и направил дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении мной был подан отказ от исковых требований в связи с полным погашением задолженности. Вынесено определение о прекращении производства по делу в судебное заседание ответчик не явился. В последствии ответчик подает заявление о поорете судебного акта по ст. 325 АПК РФ. Данное заявление судом удовлетворено. Как быть в такой ситуации? Ведь при подаче отказа от иска мы считали что Ответчик добровольна погасил задолженность.

Наш контрагент обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании процентов по ст. 395 ГК за период с даты исполнения обязательства по дату фактического исполнения. Есть решение, вступившее в законную силу о взыскании основного долга. Вопрос: сейчас мы попросили отсрочку исполнения решения о взыскании основного долга, является ли это основанием для прерывания начисления процентов и отложения рассмотрения дела по взысканию процентов до рассмотрения заявления об отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение