Истечение срока исковой давности - возможность отмены судебного приказа по кредитному договору

• г. Санкт-Петербург

7 декабря 2009 был заключен кредитный договор на срок до 7 декабря 2012 года. Требования по задолженности не выставлялись. Долг банк продал коллекторам, которые заявили свои требования и на основании чего 11.05.2018 года был вынесен судебный приказ. Приказ не получила. Узнала ситуацию только от приставов сегодня 17.12.2018. Можно ли отменить судебный приказ в связи с истечением срока исковой давности по задолженности. Если да, то как это сделать?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (9):

Сроки давности при вынесении приказа не учитываются и не играют роли. Судебный приказ можно пробовать отменить, надо писать возражения на отмену и заявление на восстановление сроков, придумывать какую-то причину почему не получили приказ на почте, так как Вам скорей всего его направляли. Писать на отмену в любом случае надо, других вариантов нет.