Можно ли взять в аренду земельный участок входящий в состав единого землепользования?

• г. Оренбург

Можно ли взять в аренду земельный участок входящий в состав единого землепользования?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи! В аренду можно взять любой земельный участок не обремененный правами, а также не изъятый из оборота и надлежащим образом сформированный с присвоением ему кадастрового номера.

Земельный участок с кад. номером 56:32:0605001:4 входит в единое землепользование с кад. номером 56:32:0000000:58. Получается з/у 56:32:0605001:4 не является самостоятельным. Как его можно взять в аренду?

Добрый день. Если если это садоводческий участок, входящий в СНТ, например, то нужно заключать договор с СНТ. Если участок:58 в распоряжении сельсовета, то договор аренды нужно заключать с сельсоветом.

А вообще, если Вы уточните о принадлежности и назначении участков, то ответ может быть более точным.

Земельный участок с кад. номером 56:32:0605001:4 входит в единое землепользование с кад. номером 56:32:0000000:58 (Земли сельхоз назначения), Госсобственность. З/у 56:32:0605001:4

я так понимаю является обособленным, может быть его вывести из единое землепользование.

Я имею ввиду договор аренды можно заключить только на 56:32:0605001:4, или договор аренды нужно заключать на все единое землепользование 56:32:0000000:58?

Может быть есть какие нибудь НПА где все это прописано?

'