Процедура развода в случае нахождения супруга в тюрьме

• г. Казань

Как правильно оформить развод. Супруг находится в тюрьме, брак регистрировался там, до конца срока осталось менее двух лет. Не совершеннолетних детей и имущества общего нет. В ЗАГСЕ говорят, что нужна копия его приговора. Если я обращусь в исправительное учреждение дадут ли мне копию? Или нужно обращаться в суд который выносил решение по его уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения копии приговора, Вам нужно обратиться в суд, вынесший этот приговор., В заявлении надо указать Ваши ФИО и место жительства, реквизиты (номер) дела, по которому выесен приговор, и описать обстоятельства, из-за которых появилась необходимость получить приговор.