Как безопасно предоставить деньги в долг под залог недвижимости и размещение объявления - вопросы и риски

• г. Магадан

В наличии есть средства в сумме 2 млн. рублей. В банках хранить небезопасно, т. к. в случае банкротства банка возвращают до 1 млн. 400 тыс. Как правильно и безопасно дать эти деньги в долг под % под залог недвижимости?!? И законно ли будет разместить объявление подобного характера в СМИ (пример: Даю деньги под проценты на длительный срок под залог недвижимости)?!? Или размещение подобного объявления может привлечь внимание соответствующих органов?!?

Ответы на вопрос (1):

Вы Озадачились размещением "свободных" денег - это отдельная тема явно не юридическая...

Спросить
Пожаловаться

Отдала по объявлению на авито кошку на передержку, оплатила наперёд. Забрали кошку раньше. В объявлении не было указано, что если раньше заберёшь деньги не возвращают. Девушка переделала объявление и дописала, что не возвращает деньги, если раньше забирают животных. В переписке сказала, вернёт потом перестала отвечать и заблокировала. Должна 4000 р. Законно ли это и как добиться возврата денег?

Объявление об услугах, законно ли расклеивать объявления на досках объявлений на подъездах. Доски чистые никакой информации) на них нет, на некоторых только слово объявление. Могут ли привлечь к ответственности и по какой статье?

Скажите это мошенники или нет? Вот такое обьявление

Здравствуйте, я даю вам аккаунт на avito, вам надо его верифицировать (может потребоваться паспорт или водительскеие права). Далее я захожу, заливаю объявление проверочное и авито еще раз просит покрутить лицом. Оплата 1800 после прохождения верификации оплата на карту сбер или 1750 на карту другого банка. Далее необходимо выкладывать обьявления с товарами, каждое объявление 400 рублей. В день в среднем 4-7 объявлений и оплата после каждого объявления. Получается, оплата производится за каждое действие и сразу после него в течении получаса. Ничего сложного в этом нет, поможеи на каждом этапе. Если остались вопросы, отвечу.

Требуют оплатить размещение объявления в группе в контакте на сбер карту Со всех собирают деньги на размещения объявлений Законна ли данная деятельность.

Как получить ключи от крыши?:

Я собственник, живу на 21 ом этаже, есть ветронезадымляемя лестница, два лифта, на крыше есть переход в другие подъезды дома. Как получить доступ на крышу? Волнует вопрос, так как на случай пожара или тп доступ на лестницу может быть заблокирован, а выход на крышу закрыт. УК не дает ключи, говорит, что у меня нет прав. В интернете нашел ссылки, что у меня есть доступ.. принес в УК, а они говорят, что они старые и тп.

Как размещать свои объявления на доске объявлений в доме?

Есть одна доска объявлений от УК, на ней висят объявления не только от УК, но и частного характера. Второй доски нет. При размещении своих объявлений на этой доске, они срываются. Как разместить свое объявление на доске, почему кто-то может размещать, а кто-то нет? Все объявления частного характера вроде должны согласовываться?

Очень много групп создают за платное обьявление берут деньги. Законно ли требовать деньги за размещение объявления в группах частных объявлений в соц сетях? Не противоречит ли правилам однокласникок контакта? Речь идет тока про группы а не страница пользователя.

Размещаю объявление на известной интернет-площадке объявлений. Условия сайта позволяют разместить определённое количество бесплатных объявлений в год. Я размещаю в текущий год объявление в первый раз. Модераторы по явно надуманным основаниям отказывают в размещении бесплатного объявления и вынуждают разместить объявление только на платной основе. Таким образом нарушаются мои права потребителя, я не могу воспользоваться услугами сайта, которые он должен оказывать на публичной основе. При этом интернет-площадка является ведущей в сегменте размещаемого объявления, что похоже на злоупотребление доминирующим положением.

1) По каким основаниям можно засудить интернет-площадку / оспорить решение?

2) Сколько денег реально отсудить у интернет-площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК разместила объявление о ликвидации на торце дома, а не на доске объявлений. Объявление было размещено либо вечером 29 июня, либо утром 30 июня. Соблюдены ли сроки извещения жильцов и способ размещения объявления управляющей компанией? Куда перейдут денежные средства, числящиеся на счету нашего дома в УК?

Предложили работу в интернете размещение на сайте Авито объявлений от своего имени продажи мебели. Я разместила объявление и кто звонил по нему давала номер заказчика который продает мебель. Вечером первого дня работы мне позвонила девушка и сказала что перевела деньги продавцу и он больше не выходит на связь. Я поняла что человек который попросил разместить объявление мошенник и прекратила с ним работу (денег за объявление он мне не платил) Сейчас заведено уг.дело я свидетель. Какое мне грозит наказание за размещение этого объявления.

В коммерческом банке было вывешено объявление: «Внимание! За курение в помещениях банка — штраф 1500 рублей». Охарактеризуйте юридическую силу данного объявления. При каких условиях его можно считать правовым актом? На кого будет распространяться действие данного акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение