Как безопасно предоставить деньги в долг под залог недвижимости и размещение объявления - вопросы и риски

• г. Магадан

В наличии есть средства в сумме 2 млн. рублей. В банках хранить небезопасно, т. к. в случае банкротства банка возвращают до 1 млн. 400 тыс. Как правильно и безопасно дать эти деньги в долг под % под залог недвижимости?!? И законно ли будет разместить объявление подобного характера в СМИ (пример: Даю деньги под проценты на длительный срок под залог недвижимости)?!? Или размещение подобного объявления может привлечь внимание соответствующих органов?!?

Ответы на вопрос (1):

Вы Озадачились размещением "свободных" денег - это отдельная тема явно не юридическая...