Влияет ли мое личное жизненное устройство на мою работу в страховой компании и какое влияние может быть в случае, если у моего будущего мужа есть судимость по тяжкой статье?

• г. Тверь

Я работаю в страховой компании, где серьезная служба безопасности. Может ли как то отразиться на моей работе, если я поеду на короткое свидание в лагерь общего режима? (то есть не будет ли это где то фиксироваться). и второй вопрос - если у будущего мужа имеется судимость по особо тяжкой статье (111, ч.4), после того, как мы поженимся отразиться ли это на моей работе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Существуют некие ограничения для определенных категорий лиц, занимающих определенные должности на гоударственной службе. Исходя из вашего письма, вы не относитесь к этим категориям. Сам по себе факт, что у вас близкий друг находится в местах лишения свободы и вы посещали его (вам предоставлялось с ним свидание) не может являться законным препятствием при работе в страховой компании. Но нередки случаи, когда службы безопасности при проверке "подноготной" того или иного работника выявляли подобные факты и по этому основанию работодатели впоследствии осуществляли дискриминацию в сфере труда для работника.