Как выбрать экспертную организацию для проведения строительно-технической экспертизы деревянного дома?

• г. Москва

Как выбрать экспертную организацию для проведения строительно-технической экспертизы деревянного дома?

Ответы на вопрос (1):

Извините за такое сравнение, но это все равно что ответить на вопрос "в каком магазине купить колбасу: в Пятёрочке или Магните?"

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

Какую экспертную организацию выберет суд для проведения строительно-технической экспертизы если и Истец и Ответчик предложили абсолютно идентичные экспертные организации. Квалификация экспертов, допуски, сроки и цена экспертиз в этих организациях одинаковые.

Мы хотим своих экспертов, а другая сторона хочет навязать суду своих.

, если эксперт не представит по требованию документы, подтверждающие получение профессиональных знаний, позволяющих ему проведение экспертиз в областях, затронутых в "Определении" суда на проведение судебной строительно-технической экспертизы.

Ответчик ходатайствовал о проведении судебной строительной экспертизы, обязался оплатить, но после назначения экспертной организации оплату так и не внёс, хотя прошло 2 месяца. Организация понимая, что взыскать оплату не удастся, отказалась от проведения экспертизы по "уважительной" причине не связанной с неоплатой ответчиком (иначе штраф и пр.) и отправила материалы обратно в суд. Соответственно, формально ответчик как бы не виноват в непроведении экспертизы. Если вынести решение по материалам дела (есть досудебная экспертиза истца) не проводя судебную экспертизу, то решение явно будет обжаловано в вышестоящем суде. Таким образом, ответчик может сколько угодно менять экспертную организацию до получения "удобной" для себя.

Как действовать? Ведь так может длиться годами+ помним о возможности назначения экспертизы в "удобную" ответчику организацию.

Заранее благодарен за ответы.

По нашему ходатайству была назначена экспертиза. К ходатайству мы прикладывали согласие экспертной организации на проведение экспертиз, с указанием суммы (4 т.р.) и сроков. Истец свою экспертную организацию не заявлял. В итоге суд решил назначить в свою экспертную организацию. Назначенная судом экспертная организация звонит нам и хочет получить сумму на проведение экспертизы (17.5 т.р.). Т.к. ответчик является инвалидом и пенсионером денег у него таких отродясь нет (4 т.р. наскреб бы, но не 17.5). Если ответчик не оплатит экспертизу то какие последствия могут быть?

Какие документы должна приложить к экспертизе химчистки кожаной куртки организация проводившая экспертизу? Как выбрать организацию по проведению экспертизы, чтобы химчистка не опротестовала ее возможность работы на этом рынке услуг?

Рекомендации организации по проведению повтроной независимой о качественной строительно-технической экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик написал ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы (подпись в договоре купли-продажи) в случае удовлетворения ходатайства судом имеет ли он право выбрать сам экспертную организацию? Если да то на какую статью ссылаться. Основание возможности выбирать.

В какие организации следует обращаться для проведения независимой строительно-технической экспертизы на предмет работы естественной вентиляции в квартире-новостройке? Спасибо.

Какие правоустанавливающие документы, необходимо и достаточно предоставить в суд для подтверждения права организации на проведение строительно-технической экспертизы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение