Вопрос такой, я сирота, если я выхожу замуж, я теряю статус сироты?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, я сирота, если я выхожу замуж, я теряю статус сироты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ваш статус носит безвременный характер... и не зависит от вашего замужества и т.д. Выходите замуж спокойно и будьте счастливы!

Спросить
Пожаловаться

Если у ребенка-сироты появляются приемные родители, теряет ли он статус ребенка-сироты? Если точнее, то может ли претендовать усыновленный приемными родителями ребенок-сирота на льготы (бесплатное питание в колледже), которые есть у детей-сирот?

Приемная семья усыновила ребенка-сироту, теряется ли статус дети-сироты и может ли родитель подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по категории сирота.

Как составить претензию (заявление) на возврат денег за прохождение мед осмотра сироте, если больница не была осведомлена, что он сирота? Или в больницу передают данные с момента его фактического получения статуса сироты?

Я социальная сирота, мне 19 лет, учусь в университете на 2 ом курсе очного отделения, получаю повышенную социальную стипендию сироты. В этом году я выхожу замуж, сохраняется ли за мной статус льготника и право получать сиротскую стипендию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота стала на очередь на жильё а меня поставили ни как сироту а на общее жилье говорит про статус сироты у меня есть сведетелство о смерти родителей есть опекун что ещё нада.

Если студентка находящиеся на гос. обеспечении в учебном заведении из числа детей сирот, выходит замуж сохраняет ли она свой статус "сирота"?

Я сирота учусь очно.. потеряют ли я статус сироты, если расспишусь и поменяю фамилию? Мой молодой человек тоже сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение