Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В прошлом году в школе мама одного мальчика написала заявление жалобу на имя директора,

что её ребёнка побили и там ещё ряд жалоб был. Написано на двоих мальчишек. Один из них действительно постоянно бил этого ребёнка. Мальчик, попавший в заявление, оказался рядом и фактически не участвовал ни в чем. Хотя в заявлении пишут иное. Директор сказала что понимает, что по поводу второго это клевета, но ничего не может поделать, мама скандальная и бумагу не заберёт, поскольку тот первый, действительно бил этого мальчишку, эта бумага будет лежать у неё и через год она её уберет и всё. Сейчас директор уходит. Как быть с этим заявлением и чем может оно навредить впоследствии. 13 лет было детям.

вопрос №15003247
прочитан 6 раз

Проблема гораздо глубже, основы права для деток в школах не припадают, и действует норма, незнание закона не освобождает от ответственности, т.е. родители данных детей будут отвечать за поступки своих ребят. Для решения проблемы надо знать причины данного поведения, если заявление так и осталось не услышанным и классный руководитель бездействует, психолог не работает, и никаких бесед с учениками не проводилось, за родителями, пострадавшего ребёнка, остаётся право обратиться в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Мама пострадавшего мальчика, пытается его защитить и самая реальная цель — зафиксировать и громко заявить о ситуации, чтобы она начала рационально решаться и на неё обратило внимание максимальное количество заинтересованных лиц, в том числе и внутри школы.

Если ни каких инцидентов в дальнейшем не будет, то и заявление иметь ход не будет. В случае бездействия администрации школы, есть еще полиция, органы по делам несовершеннолетних, всевозможные министерства и на крайний случай СМИ! И вот здесь уже и заявление всплывет и все другие жалобы.

И дальше выяснять почему мальчик был сторонним наблюдателем выяснять будут уже правоохранительные органы. Желаю всего самого доброго)

(текст отредактирован 18.12.2018 в 20:27)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X