Ответственность за угрозы физического вреда и оскорбления - административные и уголовные меры

• г. Хабаровск

Можно ли за неоднократные угрозы причинения физического вреда здоровью и оскорбления привлечь человека к административной или уголовной ответственности? Если да то как нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно с заявление обратиться в территориальный отдел полиции. Заявление пишется в свободной форме. Указываете что Иванов систематически угрожает мне. Его угрозы воспринимаю реально, опасаюсь за свою жизнь.