Ответственность за угрозы физического вреда и оскорбления - административные и уголовные меры

• г. Хабаровск

Можно ли за неоднократные угрозы причинения физического вреда здоровью и оскорбления привлечь человека к административной или уголовной ответственности? Если да то как нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно с заявление обратиться в территориальный отдел полиции. Заявление пишется в свободной форме. Указываете что Иванов систематически угрожает мне. Его угрозы воспринимаю реально, опасаюсь за свою жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли привлечь к уголовной ответственности сотрудника коллекторской службы за угрозы физической расправы всей семьи, угрозы причинения тяжкого вреда здоровью, если человек не отдаст деньги в банк в установленный срок. Есть аудиозапись и детализация звонка.

Я как сам понимаю из своих логических соображений что уголовная ответсьвенность может наступить или человека могут привлеч только за наступление негативных последствий, а тоесть только за приченение вреда здоровью или приченение какова либо ущерба, только на этих основаниях человек привлекается к уголовной ответственности,?

Других оснований я не вижу т.к. если есть вред, есть ущерб, то есть и наказание а тоесть уголовная ответственность!

1. можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозы по телефону? И по какой статье?

2. по какой статье можно привлечь человека к уголовной ответственности если вследствие клеветы был нанесен вред здоровью?

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! Если нельзя, то СОГЛАСНО КАКОЙ СТАТЬИ!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! СОГЛАСНО КАКОЙ КОНКРЕТНО СТАТЬИ это можно сделать!? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к админ. Ответственности человека (лишить прав), а позже если установят тяжкие вред здоровью открыть уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Так как сроки привлечения к административке заканчиваются! СОГЛАСНО КАКОЙ КОНКРЕТНО СТАТЬИ это можно сделать!? МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ 2 РАЗА ЗА ОДНО И ТОЖЕ ДЕЯНИЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение