Вопрос №15003663

Может ли муниципальный служащий работать тренером в спортивной школе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
18.12.2018, 19:31

Можете... Муниципальным служащим разрешено осуществление преподавательской деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

СлужащийШкола

Похожие вопросы

Может ли муниципальный служащий (начальник отдела спорта)

Может ли муниципальный служащий (начальник отдела спорта) работать по совместительству в подведомственном учреждении (спортивной школе) тренером в вечернее время?

Юрист г. Грайворон
13.02.2015, 08:54

Законом разрешено осуществление муниципальными служащими преподавательской деятельности. Если он в спортивной школе занимает должность тренера-преподавателя, то это законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров
Юрист г. Нижний Новгород
30.12.2021, 17:18

Если служащий гражданский то нет не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.12.2021, 17:21

Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, [b]за исключением педагогической, [/b]научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" - тренер-преподаватель Проводит учебно-тренировочную и воспитательную работу, используя разнообразные приемы, методы и средства обучения, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы. Проводит учебные занятия, опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий с использованием наиболее эффективных методов спортивной подготовки обучающихся и их оздоровления.

Иными словами, работа тренером в образовательном учреждении - это педагогическая деятельность, и под ограничения закона о противопожарной службе не подпадает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.12.2021, 17:23

Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации [b]работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, [/b][b]за исключением педагогической, [/b]научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" - тренер-преподаватель Проводит учебно-тренировочную и воспитательную работу, используя разнообразные приемы, методы и средства обучения, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы. Проводит учебные занятия, опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий с использованием наиболее эффективных методов спортивной подготовки обучающихся и их оздоровления.

Иными словами, работа тренером в образовательном учреждении - это педагогическая деятельность, и под ограничения закона о противопожарной службе не подпадает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вичуга

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным ...

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Юрист г. Белая Калитва
23.03.2015, 14:55

Безусловно не имеет права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин России,

Может ли гражданин России, закончивший Академию физического воспитания и спорта Грузии в 2001 году работать тренером-преподавателем в муниципальной спортивной школе?

Адвокат г. Казань
14.04.2017, 13:41

Вам необходимо обратиться в местное управление Рособрнадзора и выяснить, необходимо ли нсотрификация диплома. Кроме того, для замещения педагогических должностей установлены общие и специальные требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

Могут супруги работать в одной муниципальной бюджетной школе (директор и техслужащий)?

Могут супруги работать в одной муниципальной бюджетной школе (директор и техслужащий)? Директор ежегодно оформляет декларацию о доходах и расходах на себя и членов семьи - означает ли что директор является муниципальным служащим и не может работать с супругом в одной школе?

Юрист г. Пермь
04.03.2015, 08:16

могут работать, без вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2015, 08:58

В учебном заведении супруги могут работать как на равных, так и в подчинении друг и друга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Может ли муниципальный служащий, работающий на 1 ст в одной организации,

Может ли муниципальный служащий, работающий на 1 ст в одной организации, работать по совместительству в этой же организации муниципальным служащим на 0.5 ставки?

Адвокат г. Унеча
31.08.2016, 17:19

Здравствуйте!

Конечно может

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.01.2020, 16:57

Ирина Олеговна, вы можете вернуться на муниципальную службу, но выплата пенсия не положена, т.е. или пенсия или работа муниципальным служащим.

Вам помог ответ?ДаНет

О назначении муниципальной пенсии

Услышала, что если директор школы стал работать муниципальным служащим, то директорский стаж войдет в его муниципальный стаж?

Сколько лет тогда надо проработать госслужащим для назначения муниципальной пенсии?

Юрист г. Белая Калитва
25.02.2019, 12:18

Нет, это не так, безусловно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Адвокат г. Москва
29.07.2022, 12:59

Это правонарушение не препятствует работе тренером.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2022, 12:59

Нет, каких-то ограничений, главное профессиональные навыки и проф. Образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Крутинка
29.07.2022, 13:22

Здравствуйте, Елена. Конечно может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2022, 13:52

Если этот человек не привлекался к уголовной ответственности, то может работать. Привлечение гражданина к административной ответственности не налагает никаких ограничений на преподавательскую деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Югорск
Адвокат г. Москва
10.11.2013, 22:17

Статья 351.1. ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение