Переход МКД на непосредственное управление - регистрация в налоговой и фондах, отчетность.

• г. Ростов-на-Дону

МКД перешел на непосредственное управление ВОПРОС надо регистрироваться в налоговой и в фондах и какие сдавать отчеты при непосредственном управлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет ставить на учет не нужно равно как и сдавать какую либо отчетность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

МКД перешел на непосредственное управление ВОПРОС надо регистрироваться в налоговой и сдавать какую нибудь отчетность и куда сдавать.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Как квартиросъемщик по соцнайму может влиять на управление дома, находящегося в непосредственном управлении. И могли ли без на то согласия квартиросъемщика по соцнайму собственники жилья и муниципалитет выбрать новую форму управления, а именно непосредственное.

В январе 2014 года наш 18-кватрирый жилой до перешел на непосредственное управление. И все жильцы согласны, но 3 дня назад пришли представители управляющей компании и принуждают нас подписать договор управления с ними. Жильцы против. Есть ли способ остаться на непосредственном управлении и избежать преследований и угроз со стороны управляющей компании.

Оплачивается ли при непосредственном управлении услуга управления организации, осуществляющей содержание и текущий ремонт общего имущества МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем отличие при непосредственном управлении МКД договора управления от договора оказания услуг по содержанию и текущему ремонту. Подразумевает ли второй неоплату зарплаты управлению УК и соответсвенно снижение оплаты по статьям содержание и ремонт мест общего пользования.

Оговорено ли минимальное и максимальное количество квартир в МКД при выборе способа управления домом непосредственное управление жильцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение