Необъяснимый гул в нашей квартире - причины и долгое расследование

• г. Санкт-Петербург

С начала ноября в нашей квартире (и на лестнице) появился непонятный гул. Как-бы 2-х компонентный. 1-ый-очень тихое густое монотонное гудение, 2-ой компонент как-будто течёт вода по металлу. Гул круглосуточный по всей квартире и в парадной тоже слышно, когда всё стихает. Ночью, когда всё стихает, особенно слышен. И даже чувствуется ногами, как слабые мурашки, и всем телом, когда ложишься спать. Не даёт заснуть. Волосы у нас стали жирнеть как в молодости, а у кота шерсть прилипает к телу. В горле появляется ужасная сухость по утрам. Стало закладывать уши, как при взлёте самолёта, в правом ухе свербение и небольшая боль, которая проходит, когда ухожу из дома. Такое впечатление, что мы теперь живём в трансформаторной будке, или над нами небольшая ЛЭП. К сожалению, не все это слышат. Приходил сантехник, сказал, что вроде что-то слышит. Ещё один человек приходил, говорит, что слышит какой-то шелест (при этом вся квартира была обесточена. Обесточивали квартиры и верхние, и нижние, и боковые соседи. Но это не повлияло на наличие гула. Даже утренний и вечерний шумы от авто (которые, кстати, выше нормы (приезжали к нам с приборами, измеряли) стали приятнее на фоне этого постоянного звука. Начало гула совпало с установкой оборудования ОВЛС Ростелекома в нашей парадной нашего старого (1971 год) многоквартирного дома. Что делать? Позвонили в Ростелеком. Те ответили, что у них всё в порядке, обращайтесь в ЖЭК. Обратились. Те обещали расследовать. "Расследуют" до сих пор, уже больше месяца. Ещё обнаружила, что на крышу над нашей парадной тянется много проводов (толстых и тонких) от соседних домов. Дом-блочный (корабль). Над другими парадными нет такого количества проводов. В другой парадной на 9-ом этаже слышен как-бы звон рядом с висящей на стене коробкой (может быть коммутатор), ниже этажами чувствуется, что как-будто ток по плечам сбегает (или микровибрация). Другой человек подтвердил это. В эту парадную идёт толстый провод от стоящей рядом трансформаторного домика.

Ответы на вопрос (1):

Напишите срочно жалобу в прокуратуру на их бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Мы недавно въехали в новую квартиру, живем уже 6 мес и на протяжении этого времени слышен посторонний стук в квартире, особенно слышно ночью, когда тишина во всем доме, у нас первый этаж. Приходил представитель ТСЖ, тоже стук слышал, сказали что будут разбираться и на этом тишина, что мы можем предпринять?

Я живу в квартире, под нами магазин продуктовый. У них сильно шумят холодильники особенно слышно ночью когда везде тихо, сильный гул как от взлете самолета и выключаются с сильным шелчком. Что делать, куда обратиться? Р.s В магазин ходила они сказали что скажут хозяину и тишина.

Проблема такая. Мы живём в квартире в новостройки 2 месяца, ремонт был закончен ещё месяца 4 назад у нас, но во многих квартирах ещёидет (сверлят, стучат, гремят, причём даже ночью). В доме очень сильная слышимости, непонятно даже в какой квартире делают ремонт. Так вот, вечером пришла соседка снизу, начала орать что мы вечно сверлим стучим, что наши дети (а у меня только 1 годовалый сын, который только ходить начал) бегают оРут, все роняют и стучат по голове. Говорит все соседи слышат страшные шумы из нашей квартиры, собираются писать заявление в полицию. Пытаюсь объяснить что это не мы, не понимает, только орёт! Начинает мне говорить что я обязана в 9 часов укладывать ребёнка спать. И много другое... Что делать в такой ситуации, если шумим действительно не мы, мы точно так же все это слышим!? А если полицию на нас вызовет?

Мать после 50 лет стала неадекватной включает во всей квартире свет даже утром когда солнечно и одевает солнечные очки, включает плиту все конфорки не пользуется ими и идет спать, включает горячую воду тоже ей непользуется вода тупо льётся пока мы сами ее не выключаем, а когда приходит счет за кварплату она отказывается платить, что нам делать суммы приходят уже огромные.

В кирпичном 2 ух этажном доме (старый фонд), в подъезде случился пожар. В связи чего сгорела вся лестница (она была деревянной), и дверь в мою квартиру (которая была, тоже деревянной) В квартире в это время находилось три человека. Т.К. путь через лестницу был невозможен, пришлось прыгать из окон. Все получили травмы различного характера. В результате три человека в больнице. В квартире нет двери, окна все разбиты от температуры, вся техника расплавлена, потолки черные, кое где обвалился потолок, вся залита водой. И в настоящий момент в квартиру можно попасть, только через приставную лестницу. Квартира муниципальная, но дом. управ сказали, что будут ремонтировать только подъезд, а ремонт квартиры за свой счёт. и как быть с пострадавшими.? и есть ещё один момент. Квартира подана на приватизацию!

Мой отец живет в крупнопанельном доме на первом этаже, соседка со второго этажа каждую ночь стирает на стиральной машине вода шумит всю ночь, и всю ночь они могут ходить по квартире, двигать мебель звукоизоляции никакой все слышно, как будто это происходит в его квартире. Можно ли обратиться к участковому с часом тишины?

Здравствуйте, я с Украины у меня гражданское дело. Помогите пожалуйста. Просто крик души. Сосед этажом ниже в однокомнатной квартире открыл незаконное производство. Ночами обрабатывает, шлифует и пишет бормашиной на табличках для памятников. Каждую ночь до утра. Мне слышно гул мотора, шелест, свист и сильная вибрация пол дрожжит по всей квартире заснуть не возможно. С декабря пишу, звоню вызываю полицию. Сделала вывод, что участковый уже прячется от меня. Была в ппрокуратуре. Прокурор пообещал разобраться. Но все стоит на месте, а соседи как работали так и работают. Помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме 2 входа - один где только лестница, второй где только лифт, чтобы пройти с лестницы на лифт, все проходят через небольшой коридор, закрытый дверями, в этом коридоре 5 квартир, и всем мешают ходящие с лестницы на лифт, это делают чтобы не обходить дом. Все собственники этажа решили закрывать эти двери на замок, так как очень загадили этаж и коридор где живут люди, вопрос такой, имеют ли собственники квартир на этаже закрыть проход через их квартиры, учитывая что лестница доступна жителям других этажей и лифт доступен?

В нескольких квартирах в нашем доме слышен явный гул и свист технического характера, неизвестного происхождения, который особенно усиливается ночью. Это мягко говоря изматывает. Обращение в УК, роспотребнадзор, департамент жилищно-коммунального хозяйства, префектуру результатов не дало. Представители этих организаций либо не слышат этот гул либо говорят, что они этим не занимаются. В условиях самоизоляции постоянно находится в собственной квартире, опасно для психики. Вопрос: куда еще можно обратится, что бы нас избавили от этого гула. Сами мы ничего не можем исправить, потому что нас не пускают ни в подвал, ни на чердак.

Мы год назад купили квартиру. Сначала все было хорошо: квартира уютная, вид из окна хороший, соседи... сначала никого не было слышно, но может месяц назад в квартиру над нами заселились неблагополучные соседи - каждое утро все движения там начинаются в начале 7 го утра - что-то сильно падает на пол (похоже на тяжелые бревна), хлопают дверьми так что у нас стены дрожат - двигают что-то тяжелое - спать невозможно, такое ощущение что там арматурный цех не квартира - так весь день, и телевизор на весь подъезд слышно, вечером иногда слышны звуки застолий - все прекращается в районе полуночи и начинается опять в 6-7 утра. На звонки никто не отвечает. Можно ли сделать что-нибудь чтобы в нашей квартире стало спокойней? С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение