Вопрос описания ситуации с военным билетом и кормильцем в семье в России

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста, мне в этой ситуации. Ситуация такая: 20 сентября получил гражданство РФ, был гражданином Таджикистана, сейчас учусь в магистратура на первом курсе в ВУЗ-е. Мне 22. У меня есть военный билет, которого получал в Таджикистане, но сам не служил, мне его дал государство. По закону нашей страны, если в семье один мальчик, то он не обязан служить и ему выдадут военный билет. И так, примут ли этот военник в России? Еще я единственный кормилец в семье (семья все в Таджикистане, я один гражд. РФ). Как мне быть в такой ситуации, если меня заберут, и никто не позаботиться о моей маме? Спасибо за ответ заранее. Отблагодарю деньгами))

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если у Вас первое высшее образование, то учеба в вузе дает Вам право на отсрочку от призыва до окончания учебы - как раз до 27 лет, и служить Вы уже не попадете.

Спросить
Пожаловаться

Дело не в этом. Да, они дадут отсрочку, но даже если не доучусь, меня заберут в армию при том что есть военный билет, полученный в Таджикистане? Главное же бумага, а неважно служил ли ты или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не доучитесь, то будете призваны в армию.

Спросить
Пожаловаться

А военный билет который есть у меня не считается?

Спросить
Пожаловаться

У Вас уже не двойное гражданство, поэтому не считается.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство)

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам повезло. С двойным гражданством не пойдете служить.

Спросить
Пожаловаться

Тогда как мне поступить? Что мне им сказать?))

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ваше дело оформить отсрочку от призыва по учебе. О военном билете Таджикистана разговор сейчас не уместен, потому что у вас есть другое основание для отсрочки по российскому закону.

Спросить
Пожаловаться

военный билет получил в Таджикистане есть такой закон не служить если ты один в семье я не служил но получил военный билет я живу в России теперь я должен служить в армии Россия.

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

У меня образовался такой вопрос мне 25 лет и я неделю как получил гражданство России теперь у меня двойное гражданство РФ и Таджикистана так как я единственный сын в семье по закону Республики Таджикистан меня в армию не взяли и выдали мне военный билет так как я единственный сын в прошлом году я переехал в Россию и получил не давно гражданство и мне нужен военный билет Российского образца мне на основании Таджикского военного билета дадут ли Российский или мне стоит служить идти прошу вас ответе на мой вопрос?

С уважением,

Эмомали.

Я двойной гражданин Таджикистана и Российской Федерации. В Таджикистане, если в семье один сын, то он не обязан служит в армии. У меня есть Таджикский военный билет, можно ли поменять его на Российский или мне придётся служить в армии?

Я гражданин Таджикистана, у меня видно жительство имеется, но после получения гражданства РФ мне говорят что я должен служить в РФ, но я имею военный билет (который получил из Военкомата Таджикистана, мне дали это из за того что я единственный сын в семье), этот военный билет действитвует ли в России? И я обязан потом служить в России?

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Я не давно получил гражданство РФ. Я сам из Таджикистана. У меня уже есть военный билет, но я не служил. У нас если в семье единственный сын то тогда можно не служить. Я могу тут получить ВБ не служив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь на сегодняшний день гражданином республики Таджикистан, собираюсь оформлять гражданство РФ. Мне 24 года. Живу с матерью. Пока жил в Таджикистане у меня был на руках военный билет, выданный мне в связи с тем, что я являюсь кормильцем семьи (по закону Таджикистана: "единственного сына в семье - не призывают"). Вопрос: призовут ли меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ? И есть ли на этот счёт у меня какие-нибудь льготы в плане отсрочки от армии?

У меня такой важный вопросне, не давно получил гражданство РФ. Я сам из Таджикистана. У меня уже есть военный билет, но я не служил. У нас если в семье единственный сын то тогда можно не служить. Я могу тут получить военный билет РФ? И как?

Мне 27 лет получаю гражданство России на днях, сам гражданин Таджикистана. Военный билет получил в Таджикистане, но был частично не годен. Военный билет у меня на руках. После получения гражданства Российской Федерации, мне должна прийти повестка в военкомат, там надо будет проходить медкомиссию или мне просто обменяют военный билет? Не заберут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение