Вопрос описания ситуации с военным билетом и кормильцем в семье в России

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста, мне в этой ситуации. Ситуация такая: 20 сентября получил гражданство РФ, был гражданином Таджикистана, сейчас учусь в магистратура на первом курсе в ВУЗ-е. Мне 22. У меня есть военный билет, которого получал в Таджикистане, но сам не служил, мне его дал государство. По закону нашей страны, если в семье один мальчик, то он не обязан служить и ему выдадут военный билет. И так, примут ли этот военник в России? Еще я единственный кормилец в семье (семья все в Таджикистане, я один гражд. РФ). Как мне быть в такой ситуации, если меня заберут, и никто не позаботиться о моей маме? Спасибо за ответ заранее. Отблагодарю деньгами))

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если у Вас первое высшее образование, то учеба в вузе дает Вам право на отсрочку от призыва до окончания учебы - как раз до 27 лет, и служить Вы уже не попадете.

Дело не в этом. Да, они дадут отсрочку, но даже если не доучусь, меня заберут в армию при том что есть военный билет, полученный в Таджикистане? Главное же бумага, а неважно служил ли ты или нет.

Если Вы не доучитесь, то будете призваны в армию.

А военный билет который есть у меня не считается?

У Вас уже не двойное гражданство, поэтому не считается.

У меня двойное гражданство)

Тогда Вам повезло. С двойным гражданством не пойдете служить.

Тогда как мне поступить? Что мне им сказать?))

Сейчас ваше дело оформить отсрочку от призыва по учебе. О военном билете Таджикистана разговор сейчас не уместен, потому что у вас есть другое основание для отсрочки по российскому закону.