Как бывшему супругу можно отказаться от выплаты ипотеки?

• г. Краснодар

Бывший супруг взял квартиру по военной ипотеке находясь со мной в браке без личных средств. После развода по суду мне отошла 1/2 квартиры. Бывший супруг хочет отказаться от военной ипотеки, чтоб мне не досталась моя часть квартиры. Возможно ли отказаться от военной ипотеки?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

В браке купили 1/2 квартиры в ипотеку под материнский капитал, квартиру оформили на супруга (другая 1/2 часть досталась ему после смерти матери). Сумма задолженности по ипотеке после развода составила 200000 т. р, которую выплачивал бывший супруг. Ипотека погашена, пришло время исполнять обязательство, в равных долях оформлять не хочет. На какие доли могу рассчитывать я и мои дети (двое несовершеннолетних).

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Брал ипотеку до брака оплачивал часть ипотеке в браке и закрыл ипотеку в браке, в последствии квартиру подарил дочери!

При разводе сможет ли супруга взыскать часть средств выплаченных по ипотеке в период брака, если квартиру подарил ребёнку? Соответственно без согласия супруги так как имею право.

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе раздел имущества не производился. После развода квартира бывший муж продаёт квартиру, погашает ипотеку, на оставшиеся средства покупает новую квартиру. Положена ли была часть оставшихся денежных средств оставшихся после погашения долга по ипотеке несовершеннолетнему ребёнку? Ответ прошу опубликовать. Звонить не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира была куплена в браке по военной ипотеке. После развода ипотека военнослужащим погашена. Можно ли подарить квартиру без согласия бывшей жены.

Составляем брачный договор с супругом, находясь в браке. Планируем развод.

Предметом брачного договора является квартира, которая приобреталась мной до брака в ипотеку, ипотека погашена в браке, свидетельство получено также в браке по 1\2 на меня и моего отца в равных долях.

Вопрос: достаточно ли в брачном договоре прописать, что после расторжения брака моя 1\2 доля квартиры переходит в мою безраздельную собственность? Сможет ли супруг при такой формулировке впоследствии претендовать на часть внесенных средств на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение