Необходимость продления разрешения на ношение оружия для охранников после закрытия агентств в городе

• г. Ижевск

Работаю охраником, ношу травмат. Оружие, есть разрешение, но оно заканчивается. В нашем городе закрыли агенство и теперь нужно ехать получать разрешение в другой город. Если я просто буду хранить его дома, можно ли не получать разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Хранение травматического оружия без разрешения на него, наказывается в соответствии с п. 6 ст. 20.8 КоАП, предусматриваются следующие виды наказания для физических лиц:

административный штраф с нижним пределом в 3 000 рублей и максимальным пределом в 5 000 рублей;

административный арест сроком до полумесяца.

Оба вида наказания предусматривают дополнительное изъятие (конфискацию) не только самого оружия, но и гильз.