Вопрос о предоставлении аттестата об окончании школы при подаче на гражданство РФ

• г. Москва

У меня есть вид на жительство РФ. хочу подать документы на Гражданство РФ, вопрос,-у меня нет аттестата об окончании школы, вообще не какого (или я его не хочу восстанавливать) школу окончил не в России, мне обязательно нужно ехать в другую страну где я учился, восстанавливать его, для меня это очень затратно и требует много времени и поездок, или я могу предоставить сертификат о сдаче экзамена на гражданство РФ и этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Аттестат об окончании школы, если учились не в России, предоставлять в целом, не обязательно.

По какому основанию получаете гражданство в упрощенном порядке?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли копии аттестата средней школы (10 классов), чтобы не сдавать экзамен по русскому языку? Учился и заканчивал школу в России. Аттестат Российский, школу окончил в 1987 году. Есть только ксерокопия.

У моего племянника есть вид на жительство лица без гражданства но для получения гражанства в уфмс просят сдать экзамен носителя русского языка хотя он учился здесь закончил среднюю школу и профессиональное училище в россии правомерно ли это значит получается аттестат об окончании школы не ктируеться.

Гражданин Азербайджана, живёт в России с 6 лет. Закончил школу, имеется вид на жительство, аттестат об окончании школы. Может ли он получить Российское гражданство? Куда необходимо идти, и что нужно для этого, как долго этот процесс будет длиться?!

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Хочу перевести ребенка из одной школы в другую. Правда, куда, еще не решила. Ребенок учится в другом районе в коррекционной школе. Нужно сменить круг общения. В какую школу мне можно обратиться? До какого числа это можно сделать? Какие документы для этого нужны?

Для работы в другой стране мне надо предоставить аттестат об окончании школы. В школе я закончила 9 классов и поступила в лицей. После окончания я получила диплом, но аттестат обратно мне не вернули. Или достаточно этого диплома, он подтверждает что я прошла школьную программу?

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос для БЕЛОРУССКИХ ЮРИСТОВ!

Я гражданка России, имею Вид на жительство Республики Белорусии (РБ). Ребенок у меня родился в РБ и там же начал ходить в школу (2 класса). Сейчас я хочу забрать его в Россию, все документы для него готовы. Но я не могу забрать документы с белорусской школы, они требуют справку-подтверждение с российской школы, о том что его приняли туда. Но российская школа не может ее предоставить, потому что им нужны документы с белорусской школы, чтобы назначить психоло-педогогическую комиссию, чтобы решить в какой класс его определить, т.к. школьные программы двух стран разные. Скажите, как мне забрать документы с Белорусской школы? И можно ли это сделать без моего личного присутствия, а отдать их маме. Т.к.я нахожусь очень далеко от РБ. Заранее спасибо за ответ.

Могут ли моего брата забрать в армию, если он окончил школу 8 вида? Сейчас у него сертификат об окончании школы, и он учится в лицее. Берут ли 8 вид в армию?

Я живу в Крыму с 2008 года. На момент референдума я постоянно проживала в Крыму. Так как у меня было вид на жительство Украины, мне поменяли на вид на жительство России. Хотя мой муж уже гражданин РФ. Хочу подавать документы на гражданство РФ, меня просят предоставить сертификат на знание русского языка. Я окончила русскую школу в Узбекистане в 1999 году, где родным языком считался русский язык. Нужно ли мне сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение