Вопрос о предоставлении аттестата об окончании школы при подаче на гражданство РФ

• г. Москва

У меня есть вид на жительство РФ. хочу подать документы на Гражданство РФ, вопрос,-у меня нет аттестата об окончании школы, вообще не какого (или я его не хочу восстанавливать) школу окончил не в России, мне обязательно нужно ехать в другую страну где я учился, восстанавливать его, для меня это очень затратно и требует много времени и поездок, или я могу предоставить сертификат о сдаче экзамена на гражданство РФ и этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Аттестат об окончании школы, если учились не в России, предоставлять в целом, не обязательно.

По какому основанию получаете гражданство в упрощенном порядке?

Желаю Вам удачи и всех благ!