Житель деревни без контейнеров и вывоза мусора - возможно ли отказаться от оплаты?

• г. Комсомольское

Живу в деревне, недавно начали приходить квитанции за вывоз мусора. Контейнеров ещё не ставили, вывоз мусора не производилось. В газете прочитала, что было подписано соглашение между Минстроем республики и ООО "МВК " Экоцентр".Могу ли я отказаться от вывоза мусора и не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию по данному факту, и оператора обяжут произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Мусор что остаётся сжегается а пищевые отходы идут в огород но пришла квитанция что мы должны за вывоз мусора но по факту у нас в деревне нету контейнеров и машина к ним на улицу незаезжает как откозаться от уплаты вывоза мусора?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Договор за вывоз мусора, которого, кстати, у нас нет, со мной не был заключён. Вдруг приходит квитанция на оплату вывоза мусора почти за год. Я живу отдельно от всех коммуникаций. Ближайший дом в 400 метрах. Контейнер для мусора нам нп ставили. Могу ли я не платить?

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить перерасчет за вывоз мусора, если оплачиваем квитанцию по прописке в квартире, а еще приходит квитанция с земельного участка сельхозназначения, где нет строений? Компания по вывозу мусора одна. Как правильно оформить, чтобы не платить за вывоз мусора с участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение