Как оспорить решение суда о назначении алиментов, если я безработный и получаю пособие в центре занятости?

• г. Архангельск

На меня подали в суд на алименты на ребёнка. Официально я безработный, получаю пособие в центре занятости. Суд удовлетворил требование исца, назначить мне алименты в сумме 1\2 прожиточного минимума для детей по региону. Каким образом можно оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом? Только апелляционной жалобой.

Но нужно смотреть правде в глаза - никто ничего не отменит. У вас по первой инстанции судья женщина, и в апелляции тоже. Или три.

Обоснование будет такое: взрослый мужик, всегда найдет работу.

Вот говорю откровенно - смысла нет. И это не я такой ответ даю, чтобы поиздеваться. Я просто говорю как оно будет. Подавайте жалобу и убедитесь в правильности моих слов.

Если срок апелляции не пропущен Вы можете подать жалобу в выше стоящий суд в течение 30 дней. Если был судебный приказ, тогда подавайте на его отмену.