Как перевести свои дела в город проживания, несмотря на прописку в другом городе? Влияет ли временная прописка на этот процесс?

• г. Краснодар

Приставы и дела по мне ведутся по прописки у меня в одном городе, а я живу в другом городе. Как мне перевести дела в тот город, где проживаю, а не прописана? Если сделаю временную прописку, смогут ли перевести мои дела в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Удивительный вопрос. Обычно спрашивают - что сделать, чтобы приставы не нашли.

А у Вас все очень просто - пишите в отдел приставов заявление - что в связи с моим фактическим проживанием по адресу такому-то, прошу исполнительные производства направить в отдел ФССП по моему месту жительства.