Алименты для безработных - почему они расчитываются со среднего заработка вместо минимального

• г. Иркутск

Почему алименты для безработных насчитываются со среднего заработка по РФ, а не с минимального заработка утвержденным самим государством РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Средняя зарплата утверждается также государством в лице Госкомстата. А МРОТ - это минимальный заработок.

Алименты начисляют со среднего заработка, если должник не работает.

Желаю Вам удачи и всех благ!